VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Краткий отчет о персонаже Оно умерло .Есть три версии 1)его похитил Мастер за секунду до смерти
    2)Оно таки померло и Мисси в своей Преисподне с удовольствием наблюдала наличие Адрика в списках
    3)Доктор спас Адрика заключив его в пузырьковой вселенной,где оно построило город на доисторической земле.Доктор и Нисса пытались его спасти,но уго укусил скорпион и оно умерло

    Последнее появление в этой серии.
    Актер Заднеприводный Вот почему ни намека симпатии к Ниссе .Обоим по 20 лет и бесконечная Тардис.Го делать павликов времени.Статус актера жив ,живет с мужем .Возраст 62 года.

  • @nigga65, Лол спутников не совсем убивали.Но в том кружке фанатов Доктора(из "Силы доктора") могла бы поучаствовать только Марта Джонс .Роза в параллельной вселенной.Донна была без памяти,Понды в прошлом,но без возможности путешествовать во времени(что странно).Клара понятно.Билл понятно.Нардол на корабле у черной дыры в компании киберменов.Разве что бревна 13-ой живы остались.
  • D: Первая драма, такая простая и внезапная... Доктор с Адриком были как отец с сыном :(
    Даже необычно, в ньюскуле смерть спутника (или близких спутника) это Огромная трагедия, с сезонами такое начинает надоедать. А тут всё вышло так просто и без лишних слов. Что-то в этом есть.
  • Очень грустно. Так жестоко. Даже в ньюскуле долговременных спутников не убивали. Конечно, есть Клара и Билл, но Клара может путешествовать хоть миллиард лет, прежде чем вернется на Галлифрей, и Билл не совсем мертва. А тут всё кончено, Адрик умер, и ничего с этим не поделаешь. Очень жаль мальчика
  • @Анастасия Кочегарова, Смерть Адрика...
    1 вариант: делаем копию с сознанием Адрика и помещаем ее на корабль. 11 Доктор: "Я должен был умереть там, или, точнее, вселенная должна была поверить, что я умер там". Так уничтожались копии Клары Освальд, пока ее временная линия не подошла к концу.
    2 вариант: нарушаем все, что можно нарушить. 12 Доктор бегал с Кларой, пытаясь предотвратить окончательную смерть спутницы (не копии) и от Жнецов и от Таймлордов. Создается новая альтернативная версия вселенной, которая в худшем случае может спровоцировать Великий Взрыв - смерть вселенной. Удачно разрешится ситуация, если материки не будут разделены, а мы станем существовать вместе с динозаврами. Думаю, маленькими мы не выжили...допустим, наш рост был выше - великаны. Отсылка к найденным в недрах земли археологами огромным черепам и скелетам. До сих пор одна из великих тайн.

    Информация из источника: Нет никаких сомнений в том, что Джон Нейтан-Тёрнер планировал окончательную смерть Адрика, однако, в аудиопьесе «Мальчик, забытый временем» (2008), рассказывается о том, что Адрик выжил, попав в пузырьковую вселенную, которая, однако, в конечном итоге погибла вместе с ним после того, как он стал «королём скорпионов» и встретил Пятого Доктора с Ниссой. (опять переписывают все, что можно переписать).
  • @Анастасия Кочегарова, я ответила Андрею, посмотри.

    Дополню примером из эры 12 Доктора.

    Цитата из источника: "гибель Двенадцатого Доктора в борьбе с привидениями на подводной станции, он действительно умирает, но прошлое воплощение Доктора узнаёт свою участь от призрака и, зная своё скверное будущее, вновь спасается от гибели, но в этот раз с помощью «Парадокса Последования», настоящего призрака заменяют Голограммой, от чего в одном потоковом временном реальности он умирает, но спасаются последующие Доктора, не нарушая фиксированную точку, и жизнь его продолжилась как ни в чём не бывало. Об этом рассказывается во время лекции про «Бетховена» (На дне озера, Перед потопом)".

    Ну и с Кларой Освальд они тоже намудрили...

    Моффат начал серьезно переписывать историю сериала.

    Мое мнение: Если эру 9 и 10 Доктора было смотреть еще сносно, сценарист которых Рассел Т. Дэвис (обращаю внимание на сюжет), то то, что творили Моффат и Чибнел просто ужас (Доктор - вневременное Дитя!!!). Эру 11 Доктора смотрела с трудом. А Питер Капальди, игравший роль 12 Доктора, своим мастерством вытягивал даже самый слабый сюжет.Также, конечно, подпортила впечатление агрессивная новая нравственная этика. Момент смерти 12 Доктора настолько трагичен, насколько и героичен.
    ....Над телом мертвого 12 Доктора целуются 2 девушки.... Занавес. Просмотр сериала окончен. Эру 13 Доктора не смотрела, только читала в общих чертах. Вообще сериал, возрожденный в наши дни, комментировать отказываюсь.
  • @andre-papushi,
    Фиксированная точка во времени - понятие, которое действительно фигурирует в сериале. Когда сценаристы его еще не придумали, но такая идея возникла, то ограничились тем, что, например, Первый Доктор ("Ацтеки" (моя любимая серия в эре Первого), "Вмешивающийся во времени") просто констатирует это как "золотое правило", которое заключается в том, что нельзя «никогда, никогда вмешиваться в ход истории». Пятый Доктор уточняет "нельзя изменить то, свидетелем чего мы стали", намекая на создание у разумных и неразумных существ "временных потоков" (Смерть Адрика, 11 и 12 Доктор поддержат эту идею в своих эрах). Десятый Доктор наконец вводит это понятие, когда пытается спасти Аделаиду Брук ("Воды Марса"). А уж позднее Стивен Моффат начал переписывать устоявшееся.

    Цитата: "гибель Одиннадцатого Доктора на озере Силенсио в 2011 году. Принцип этой точки наглядно объяснил Доктор: "Я должен был умереть там, или, точнее, вселенная должна была поверить, что я умер там". Ривер Сонг (которая и должна была его убить) отказалась убивать Доктора, создав альтернативную реальность. После восстановления реальности Доктор остался жив, поскольку Ривер застрелила не его, а робота Теселекту, принявшего форму Доктора, то есть "Вселенная поверила, что там умер Доктор" (Свадьба Ривер Сонг).
  • @andre-papushi, наверняка есть, откуда тогда в современном взялась?
  • @Анастасия Кочегарова, возможно. Но в сериале не упоминается, что его смерть фиксированная точка. Вообще в классике есть такое понятие, как фиксированная точка?
  • @andre-papushi, если гибель Адрика зафиксирована в истории Вселенной, то нарисовывается вопрос: что будет, если изменить её ход, и спасти парня?
    Возможный ответ: появятся новые события которых не должно быть, и исчезнуть те события которые должны были быть, после его гибели.