VIP
  • Пройти старого Доктора - это отличное культурологическое путешествие, под карантинчик!
    Техническое. Сайт укомплектовал, видимо, всеми сериями, к тому же, более свежими, чем те, которые я скачивал. Так что здесь больше озвученных.
    Мне было интересно, где/когда британцы превратились в кисель? Современная Британия, если буквально, это будущая развалина на Англию, Шотландию, Сев. Ирландию.
    Что не так с ними? Чтобы увидеть картину, нужно всего Доктора посмотреть. Но промежуточное впечатление, портить детей стали эротикой помощниц еще в 70-х. А также перестарались с миротворчеством и антииндустриализмом, переоценили вред промышленности. В результате выросли дети, которые не имеют мотивации учиться для овладевания миром. А так, пришли похипповать, косячок забить.
    Айс пока не такая, хоть химические формулы УЖЕ не знает, но взрывное дело в общем освоила.
    Через 13 лет, ожидаю, деградация продолжится.
    Но где-то должен быть свет в конце туннеля.
    Но высматривать его удобней на своем побитом пиратском кораблике. Не знаю, не нанесу ли вред, если напишу координаты. Уже 2 раза сносили (((
  • @timinpast, ЧТО!? ВСЕ СЕЗОНЫ, ГОВОРИШ?


  • ...
  • Главное, Дядя Леха, что б фильмы были правильной системы.
  • ну как без Мастера то..он мне уже поднадоел)))
  • прощай 7й,ты мне полюбился и твои спутники тоже
  • Прощай Доктор, не плохо было тебя смотреть, но у меня есть парочку правдивых комментариев на этот счет:
    Давайте обговорим минус:
    Серия как правило не затягивает с самого начала, наоборот в начале всегда скучно, оно какое-то однообразное всегда, в отличии от того же современного доктора, который при первом же своем появлении не давал заскучать. Хотя этот сериал как правило был интересным уже после, к примеру эта серия вообще классная получилась, смотрел на одном дыхании. И в целом начало в классике чаще всего в тардис, которая белая, ох была бы та тардис, в которой был 4 доктор какое-то время, было бы круто...

    А так в целом сериал мне принес хорошие впечатления, я даже сделал отсылку на одну из серий в своей будущей игре... ладно, это было долгое приключение которое подошло к концу... 7 Доктор и его спутница были не плохи, и даже отличные.. прощай Доктор! Сейчас бы было уместнее начать смотреть новые сезоны, ибо там много отсилок на серии этого доктора, но я думаю посмотрю через годик, ибо уже его смотрел...
  • @Человек Тайна, Игры пишешь?
  • Даже не знаю что и смотреть теперь после доктора. За исключением спинофф торчвуда. Грусть прям какая-то
  • @annenkov-as, У Доктора несколько спиноффов. Есть и с Капальди, есть и австралийский вариант.
  • Хороша способность видеть врага при помощи животных. Как у Эрика Дрейвена в "Вороне", и прочих ему подобных.
  • В конце аж слёзы навернулись. Хороший сериал.
  • Пару слов о Седьмом Докторе.

    Весь 24 сезон нам представляли игру Маккоя, как игру актера пантомимы, где Седьмой Доктор, как главный мим - необычный и забавный уличный артист с белым лицом, одетый в полосатую тельняшкяшку. Или в свитер с вопросительными знаками. Юмористический гротеск сохраняется до конца сериала.

    В дальнейшем, сериал использует именно гротеск, как основной художественный приём. (пример: "Патруль счастья", 25 сезон, 2 серия)
    Хочу для сравнения назвать пару фильмов, где встречается подобное - "Заводной апельсин" 1971, "Комната" 2015, "Бразилия" 1985, "Розовые фламинго" 1972.

    Такие приемы, как вышеупомянутый гротеск, субверсия - младенец - мама Эйс ("Поминовение Далеков", 25 сезон, 1 серия, "Призрачный свет", 26 сезон, 2 серия, "Проклятье Фенрика", 26 сезон, 3 серия), элементы четвертой стены, клиффхэнгер (а при каких обстоятельствах Доктор регенерировал, а как встретил Мэлани, а куда дальше Доктор отправляется с Эйс), реткон - им кишит весь сериал (постоянное упоминание Доктора о его прошлых приключениях, Эйс упоминает ("Проклятие Фенрика", "Лунный свет") о своем доме) делают эру Седьмого Доктора детальной и полной. Потому и характер Доктора должен неприменно меняться под градом обстоятельств. Первый Доктор - от наблюдателя к меняющему события. Седьмой Доктор - от мягкосердечного альтруиста до гибкого, циничного фокусника с низким уровенем эмпатии, эмоциональной отстраненностью и ориентацией на прагматические интересы.
  • Продолжение.

    Отдельно нужно воздать должное сценаристам. В сценариях очень много "психоделики" Сюжетную линию с Фенриком мне пришлось пересматривать, чтобы что-то понять. Как в мультфильме "Ух ты, говоряшая рыба! 1983г.:

    "А ты кто такой?! Откуда взялся?! - С того берега моря. - На чем приехал? - Оседлал хромую блоху, сел и приехал. - Море - что, лужа?! - Может, и лужа, да только ту лужу орел не перелетел. - Значит, орел - птенец! - Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настает. - Город, небось, крохотный! - Через тот город заяц бежал - не перебежал. - Выходит, заяц маленький! - Заяц, как заяц, из его шкуры тулуп вышел. - Куда вышел?! - Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошел куда глаза глядят. - Чьи глаза?!"

    В этой игре способен разобраться только Доктор, а Сильвестр Маккой дотошно изучить текст.
  • @Anna_Kuzmina, Фигасе, цэлая анталогия )
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться