VIP
  • Просто рассуждаю: зачем следовать этой петле, всем мучаться, если можно было жить семьей и вырастить счастливого ребенка, душу которого не пришлось бы спасать. Сам же Люцифер говорит в конце, что судьба - это череда выборов. Почему не сделать другой и не разорвать петлю. Рори бесячая, что актриса, что роль. А сериал классный, жаль, что закончился, но, впринципе, всё вовремя и логично! Том Элис великолепен ❤
  • @Виктория Лето, Люцик никогда не врет, он дал обеащние. поэтому так и поступил
  • Достойный финал
  • Финал и общий сюжет очень хорош и я был доволен при просмотре сериала.
    Но есть моменты в последнем сезоне которые было не приятно смотреть , если быть точным то я о том самом соусе феминизма , сексизма , расизма и разжиганием ненависти к мужчинам ... Раньше все преподносилось из далека и не сильно бросалось в глаза но в этом сезоне они конечно переборщили и даже очень что повлекло к тому что было крайне не приятно смотреть середину сезона ибо этому было уделено 3-4 серии.
    Но как только эти серии прошли и подвезли сюжет все стало хорошо, тем кто не смотрел сериал крайне советую его но знайте Соус неизбежен .
  • @Demian Dark, этот "соус" просто выводит на свет некоторые современные проблемы общества, например прям ненависти к мужчинам вообще я лично не заметил, разве что к конкретным индивидуумам. Если бы в мире не было подобных проблем то о них бы и не говорили ни СМИ с киношниками ни простые люди, обсуждая проблемы можно найти для них решение, закрывая же на подобные проблемы дискриминации глаза, проблема может усугубиться.
  • Почему Аменадиль когда стал богом, мог возвращаться на землю, а Люцифер нет? Я чёт не поняла, или я просто сериал жопой смотрела)?
  • @Alexakrya, в аду время течёт быстрее а на небе медленнее, год в аду как день на земле вроде, а день же в серебряном городе как год на земле, в аду тем временем люцифер работает единственным и незаменимым лекарем душ, у Аминадля же есть помощники...
  • @Alexakrya, Люцифер не стал богом. А возвращаться он не мог чтобы не нарушить петлю, т.е. если бы он вернулся к Хлое, то Рори не переместилась бы назад и люцифер не смог бы найти свое место. И хоть это кажется не значительной причиной, но не стоит забывать что перед ними вечность, и Рори как ангел хотела лучшей версии вечности для родителей, а не как человек просто лучшей жизни.
  • Чак, бог из вселенной Сверхъестественное :))))
  • Первая половина серии это полный треш:
    1)Т.е. я должен поверить, что кучка рандомных бандитов обезвредили ангела и ещё догадались перья её использовать вместо оружия, но к сожалению не догадались не бежать на пули обычного пистолета? И один арбалет на всю банду серьёхно?
    Но самое тупое это:
    2) Люцифер, который просто по приколу сдаётся на убой рандомному челу, вот просто такая мотивация встать на колени и умереть, потому что "так надооо, это судьба"
    По сюжету, если отмести все сопли, которые вёдрами лили на зрителей последние пару серий хочу скачать, что со временем что-то не сходится, ибо:
    1) В аду свои законы времени, в теории большой шанс, что дочь нашла бы Люцифера в аду. Как так вышло, что в аду тысячелетия пролетают, но дочка попала именно в такой промежуток, что там нету Люцифера
    2) Ну и Детектив, если бы она попала в рай, то я бы сгорел. Какого хрена? Она там тоннами людей из пистолета замочила в этой серии, ещё и когда Люцифер просит дочку не убивать глав гада ибо она почувствует вину, то просто берёт и Детектив одним выстрелом выносит его и это в порядке нормы этого сериала. А в конце ей бог типо руку подаёт и выбор предоставляет, класс, всё по связям конечно же
    3)А ну и главный костыль сюжета. Очкастая психолог нашла свою дочку в прошлом сезоне и где она сейчас? Просто ветка закрылась и в чём смысл был этой ветки?

    Итог: Сериал неплохой, но переизбыток соплей всё портит, тупое поведение персонажей максимальное. Сюжетные линии, которые появляются на сезон и ни на что по сути не влияют. Слишком сопливый дьявол, который ну вот просто готов умереть потому что судьба такая, ну надо так. И вся ветка "Я хочу стать богом, а нет, брат ты иди стань богом, я больше не хочу" это самое тупое, что вообще можно было видеть.
    Моя оценка: 5.5/10 за интригу и пару сюжетных веток, затянутых любовной любовью
  • Ладно, окей, он понял свое призвание, пообещал Рори заняться излечением душ. Но в чем проблема была сначала вырастить дочь, пробыть всю человеческую жизнь Хлои рядом с ней, а только потом спуститься в ад и заняться "призванием"? Души грешников из ада никуда бы не делись, Хлоя после смерти также бы присоединилась к Люциферу.. Их дочь научил бы отец всем этим перемещениям ад-рай-земля, она смогла бы также "встретить мать на другой стороне" и в конце концов все они *жили долго и счастливо* в аду с дьяволом-психотерапевтом. В общем, имхо, но с этой петлёй времени намудрили сильно. Можно было сделать так, что Рори возвращается в свое настоящее/будущее, обо всем произошедшем забывает, её воспоминания относительно детства изменяются (ибо в этом то будущем её отец не бросал и идти его убивать в прошлое ей нет смысла), они вместе с Люцифером провожают Хлою на другую сторону, там же её встречают/проводят экскурсию и т. д. Всё. Никаких петель времени поддерживать не надо, Рори изменила прошлое своим появлением в нем. Вы можете спросить, но как она тогда вообще первый раз появилась из будущего? - А понять то, что дьявол может излечивать души, он мог и без её появления (множество других героев сериала, которые могли бы эту информацию до Люцифера донести. Мол, смотри, ты же помог тому-то тому-то. И этим "открывателем" необязательно должна быть ИМЕННО Рори. Линда, сама Хлоя или на худой конец брат в роли Бога, которому открылась вся суть мироздания - любой из них мог помочь Люциферу с его "определением" внезапно обретя озарение. И он, в самых благородных началах, решает пожертвовать счастьем своей нерожденной ещё дочери и "бросает" её уходя спасать души в аду, к чему и приводит в принципе появление Рори в прошлом с целью его убить.) Этакая *альтернативная реальность*. Как по мне, такой сюжет выглядел бы намного лучше.
  • @weiweir, воооот, согласна с Вами. Только впринципе должно быть пофиг на взрослую Рори. Она же исчезает, а Хлоя и Люцифер остаются в настоящем. В котором он знает своё предназначение, знает, как не сделать из дочери злобного нытика. Ему нужно было всего лишь ниче ей не обещать, тк она не существует по факту. И петля разорвана. Рори растет в настоящем счастливой, Люцифер летал бы в ад, спасал по одной душе в неделю или подождали бы уж, когда он переедет с семьей в ад на пмж)) короче, петля реально лишняя, пытались добавить трагичности, а вызвали лишь недоумение))
  • @Виктория Лето, но не факт же, что если бы Люцифер и не ушел в ад, то значит это точно счастливая семья. Могло случиться, что угодно
  • @Виктория Лето,нет, по логике он тогда бы забыл то что осознал. так все точно случлось как надо, всего-то пришлось подождать лет 30 хлое и пару миллионов лет люцику
  • @weiweir, тогда бы сериал был бы бесконечным...и его пришлось бы продолжить..
  • а какая музыка то в последней серии, отличный финал!
  • @cashmaster, My Chemical Romance - Welcome To The Black Parade
  • @DE2VR, Я знаю) Я про всю музыку в серии, например кавер на Oasis удачный был
  • @cashmaster, я знаю только одну U137 - Awakening
    в гугле надо попробовать поискать
  • Как я любил этот сериал.
    Какой же тупой он оказался
  • хороший сериал(кроме 5 сезона), 6 сезон так же хороший(много душевных серий), но последняя серия максимально тупая: взяли выгнали Люцика, но самый прикол в том, что Аминадиль спускался на землю, почему Люцифер так же не мог подниматься иногда... и зачем это "переселение" душ из ада, собственно сам конец норм, про всех показали и Хлоя с Люцифером в итоге вместе
    прикол про Бога тоже непонятный зачем была тема с войной, если итог совсем другой, видимо чтобы совсем запутать или сценаристы не могли с концом определиться до последнего
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться