VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @scubaice, себя пожалей лучше)

  • гениальный эпизод. жаль псевдоинтеллектуальных ребят с "моралью головного мозга", которые слишком серьезно всё воспринимают
  • Начало многообещающее, конец - ***та
  • @Shepherdxx, да на меня тоже уже не сильно влияет, когда знаешь, да. Но многие, очень многие этого не знают. Сегодня люди, к сожалению, деградируют уже с умопомрачительной скоростью.
  • @Shepherdxx, еще тут, помимо всего прочего, хорошо на наглядном примере показывается, как нужно склонять человека к употреблению, дается сразу несколько действенных психологических уловок. Ты ведь понимаешь, что существуют люди, которым они могут очень кстати пригодится, или ты никогда таких не встречал?) И это же касается не только конкретно склонения к наркомании, это дает пример потребительской, эгоцентричной, эгоистичной, паразитической и в общем вредной и диструктивной модели поведения. А если ты не видишь в этой модели ничего дурного - значит у тебя, скорее всего, она имеет похожие черты.

    Фильмы и сериалы в современном мире чаще всего снимаются, как раз для того, чтобы подать зрителям какой-либо пример. Это известно еще с зари кинематографа. Это надо понимать и ограничивать просмотр тех, в которых встречаются какие-либо деструктивные идеи. Это будет лучше как для вас, так и для вашего окружения.
  • @leha_svotin, мне нравится "Притча о том, на что нужно тратить свое время" sport.rambler.ru/other/39606042-pritcha-o-tom-na-chto-nuzhno-tratit-svoe-vremya/
    и мое видение основывается на том что базовые устои уже сформированы и их каким то песком не снести. А для детей (тех у кого устоев нет) такие вещи вообще то к просмотру не рекомендуются.
  • @Shepherdxx, если бы всё было бы так просто как ты себе представляешь...

    Людям свойственно повторять то что они видят и слышат, копировать действия других людей, это происходит неосознанно, и касается в той или иной степени всех, даже самых умных и самостоятельных, ну за исключением наверное только каких-нибудь очень осознанных мудрецов.

    Прикол в том, что те, кого эти явления обошли стороной, всегда так думают, что противостоять этому легко и что употребляют и пьют только жалкие неудачники, и вообще, что это может коснуться кого угодно, но не меня) - я тоже так раньше думал.

    Ты можешь прожить всю жизнь и так и не попробовав никакой наркоты, но далеко не факт, что ты бы не пристрастился бы к ней в иных предлагаемых условиях. Чаще всего жизненный опыт как раз доказывает обратное. Людям всегда кажется, что преступники, наркоманы и всякого рода маргиналы это - кто-то другой, и их это ни при каких условиях не коснется. Может и не коснется. Но факт в том, что при одних и тех же предлагаемых обстоятельствах - больше шансов принять это у тех, кто уже видел подобные примеры своими глазами. Особенно когда они показываются в привлекательном свете.

    Посмотрите это эссе, разбор фильма "Волк с Уолл-стрит", там популярно объясняется про эту "красную линию". Ну еше хорошо бы понимать, что такое манипуляция сознанием и быть знакомым хотя бы с ее азами.

  • @leha_svotin, сериалы смотрят чтобы учиться? ну если так то, возможно тут смысл от обратного - кури, употребляй, ширяйся и тебя скормят какой-нибудь инопланетной хрени. Я лично смотрю для удовольствия. чтобы учиться есть более адекватные источники.
  • @denny_boy, ага Теренс Маккенна)
  • @denny_boy, вот "Бивень" есть скандально известное кино про то, как какой-то поехавший чел делал из людей моржей, а потом дрался с ними на смерть ) врукопашную вроде как. Вот такое еще можно поглядеть разок хотя бы, при всей его противоречивости, там есть какая-никакая душа у фильма, хоть чуточку доброты присутствует. И оно более авторское, если можно так сказать - личное, хоть немного что-то остается в голове после просмотра. А эти голливудские штамповки от крупных студий и режиссеров-карьеристов...

    Как будто не люди их снимали, а рептилии хладнокровные.. или машины-нейросети, фу! )