VIP
  • Какое же все таки бредовое мыло, от этого и интересное, насколько гуманитарий схавает все за чистую монету, пока не дропнет, рейтинги не упадут и лавочку не прикроют... Никто толком не знает откуда в 140летний генератор поступает пар (из АЭС, или геотермального источника, не иначе. перегрузкой ядерного топлива занимаются рептилоиды, но это не точно ), на якоре за полтора века даже подшипники не полетели, ладно еду делают, даже одежду как то добывают и косметику, колдунство не иначе.🤣🤣
  • @daovision, ну и нафига ты обсираешь гуманитариев, чтобы посамоутверждаться? Гуманитарии читали классическую фантастику и прекрасно видят все несуразности, просто не видят смысла ныть по этому поводу там, где создатели сериала точно не увидят)
  • @Rey Kwisatz-Haderach, несуразности бывают разными. Вот Гендальф умеет магию кастовать и я как зритель принимаю эту условность и глупых вопросов не задаю - как это у него так выходит, но если бы в одной из сцен показали что он способен плазмой из глаз как супермен смотреть, то у зрителя возникли бы вопросы: "а почему раньше он так не мог. зачем ему вообще кто-то нужен.." и пр. Дак вот на протяжении всех серий у меня постоянно возникали эти вопросы. Люди сидят в бункере 150 лет, наверное они должны выглядеть как оборванцы из зиона, откуда одежда, еда, косметика? Некие "мятежники" стерли историю и хотели свежим радиационным ветерком подышать, как это вяжется с тем что нынешняя власть уничтожает "реликвии", которые могли бы пролить свет на исторические события хоть малость, ну ок, тут сценаристы пересмотрели эквилибриум замиксовав с голодными играми.. вся история утеряна, т.е. все электронные носители с информацией и не осталось ни одного чела со средне-специальным образованием, который мало-мальски историю с биологией в 8м классе изучал? никто за наполеона с астериксом и обеликсом небыл в курсе? Окей, у вас так, вы так задумали, вы так видите, это ваша история, я готов принять ряд условностей, если они не противоречат между друг другом, ну или хотя бы с тем что вы сами рассказали двумя минутами ранее. Если бы существовал такой бункер, то в целях экономии сколько лампочек бы там висело? Что это за история которую можно сломать одним банальным вопросом.. только вопросов этих у меня, гуманитария, почему-то дохулиард. один из них хотелось бы задать кому-нибудь шарящему за показанную паровую машину - на сколько эффективно можно было сбросить давление в "гермо-зоне" полив водичкой раскалившийся люк? Всё же надеюсь что довольно эффективно, но если так тогда почему комната специалистов не додумалась наполнить водой ту камеру заблаговременно? Время на подумать у них вроде как было, снизили бы риски, выиграли себе еще минут 15-20, глядишь и главному инженеру в самый ответственный момент не пришлось бы покидать свой пост оставив всю работу ***юка</font> у которого все из рук валится..
  • @daovision, Как гуманитарий скажу - не будь таким душным задротом. В кинематографе есть такое понятие как "suspension of disbelief" или "подавление недоверия", когда логика приносится в жертву сюжету, это есть буквально в каждой ленте. А с таким бредовым упорством выискивать нестыковки глупо и показывает лишь твоё желание сумничать, показать себя знающим больше других :) Это фантастический сериал, тебе корень "фантаст" ни на что не намекает?
  • @goddddam, проще голову забить вопросами к фантастическому сериалу, чем просто смотреть))
  • ну 6 из 10
  • Хотя всё же немножко поною - момент с охлаждением это перебор, она бы там сварилась от одного пара)
  • @Rey Kwisatz-Haderach, да, перебор, но я представил себе другую ситуацию, где Джулс аналогичным образом рискнула своей жизнью и разрулила ситуацию. Для среднестатистической «домохозяйки» это самый наглядный пример, тут только ты ей мозг можешь вынести, что это не возможно. А если бы было как ты задумал, то она бы вынесла тебе мозг с вопросами «Что тут происходит?».
  • Без повестки это было бы просто говно, но с повесточкой это адовое говно..
  • в принципе занимательно, однако если зритель в жизни своей учебник физики открывал и может даже оттуда что-то помнет, будит биться головой о стену от бреда. даже визуализация работы паровой турбины и та бред.
  • Для зрителей от 7 до 11 лет пойдёт. "Натянули бобра на глобус". :)))
  • direvnya
  • Инженеры сделали скважину глубокую, предусмотрели расширитель и не предусмотрели перепуск для сброса давления, а только расширитель сразу после основного «клапана».. тут не надо ничего думать, а просто вопрос: Как они тогда монтировали трубу от скважины если она сразу оканчивается запоркой-«шлюзом» ответ: они бы не смогли это сделать не имея перепуск для отвода пара, а главное давления нагнетаемого из скважины!
    Касаемо Динамо-генератора на турбинном приводе, самый классный вопрос в том, почему нету запасных лопастей и каким образом осуществляется смазка столь гигантской турбины, ну допустим там магниты, полярности и сверх какие то неодимывое магниты, тогда вопрос с тем как они осуществляют балансировку уходят, но вновь возникает другой вопрос: Инженер который разрабатывал турбину, почему он не заложил само центровку на стабилизаторах?..
    Кстати, про грунтовые воды зря они заикнулись и показали озеро, тут вообще смешно сильно, учитывая геотермалку
  • @rshem, а допустить что такая система имеется, но знание о ней недоступно. И вспомнить что было восстание и было потеряно много информации, случайно или намеренно. Поиск артефактов и данных запрещен под угрозой смерти. Хотя можно придраться к самому генератору - ведь в нормальных генераторах за счет попадания пара на лопасти генератор приводиться в движение. А тут их предназначение мне не особо понятно, но предположим для воздушного охлаждения. В конце концов можно все это опустить и сосредоточиться на эмоциональном контенте
  • Лор похоже девочки писали.

    ОСНОВАТЕЛИ НЕ ДУРАКИ
    @
    В 144-ЭТАЖНЫЙ ГИГАХРУЩ ЗАВЕЗЛИ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ РЕЦИКЛИНГА, НО ЗАБЫЛИ СПРОЕКТИРОВАТЬ ЛИФТ
    @
    ЕДИНСТВЕННЫЙ ГЕНЕРАТОР НЕВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ НА ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ, ЕСЛИ ПЕРЕКРЫТЬ ЗАСЛОНКУ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ВЗОРВЕТСЯ


    Лифт спишем на социальною задумку построения стабильного замкнутого сообщества. Хотя на время строительства он обязан был быть. Но где воздуховод для отвода пара я объяснить не могу.
  • Эх генератор.... Мне сразу игра Frostpunk вспоминается и погибший в нем город-генератор Винтерхоум
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться