VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • судя по кругам на земле,из бункера в другой бункер можно пробить дыру))))близко очень
  • Сериал полный разъ@б🔥🔥🔥
  • Те, у кого нет времени или желания читать книги, но вы очень сильно хотите узнать продолжения этого сериала, просто почитайте краткий обзор книг Хью Хоуи.
  • @katherine.t, да, у меня все так же! :))
  • @kindofanincognito, у меня вторая книга про сенатора и создание бункеров, как я понимаю)
    А про сюжет и сценаристов - думаю, у них свои представления и цели, т.к. уже многое переврали, словно другое произведение.. еще немного и этот сериал будет фанфиком на книги))) Поэтому я обычно стараюсь воспринимать "экранизацию" или "по мотивам" книг как другое стороннее произведение или даже переосмысление сюжетов и тем книг. Порой очень сложно абстрагироваться, но это лучше, чем тратить нервы и злиться - создатели сериала всё равно снимут, что и как хотели, не спрашивая зрителей и фанатов той или иной книжной серии. А поэтому проще исходить из позиции любопытства "интересно, и как они выкрутятся или как переиначат еще" и сравнить сие с оригиналом, либо вообще не смотреть х)
  • @katherine.t, Я вообще не очень понимаю, как сценаристы сериала смогут вывести сериал на тот же сюжет, что и в книгах. Сейчас уже не припомню, но у меня были какие-то содержательные сомнения, что-то на счет того, что изменения, которые внесли сценаристы мне показались мало совместимыми с историей, в которую вырастает сюжет первой книги в рамках второй книги. Да и в целом как они из текущего места сюжет первой книги попытаются передать — тот еще вопрос!
  • @katherine.t, маленький практически не спойлер, если вторая книга вас начинается с приквела, где герой, из головы которого вы видите мир - это какой-то молодой американский сенатор, то в итоге вы до пересечения с историей первой книги дойдете.

    А если она начинается с истории о том как человек съезжает с дороги в машине Со своей семьей, то это именно та часть, которая для меня была второй книгой, а потом встретилась в третьей книге ближе к концу (если я конечно ничего не путаю).
  • @katherine.t, у меня в озвучке были три, правда вторую потом в составе третьей, ближе к концу, еще раз прочли.

    Придется где-то искать англоязычный вариант книг.

    На самом деле проблема в том, что мне бункер понравился именно в виде аудиокниги. Можно конечно немножко подождать, и дождаться, когда добрые люди сделают комплект для снятия ("клонирования") голоса, и озвучивания любых книг. Точнее когда сделают удобный комплект или сервис для этого, в принципе сейчас и так это можно сделать, но мне лично лень возиться, К тому же сетки нужны немножко получше чем те, что есть сейчас в свободном доступе.

    А заодно дождаться, когда можно будет дать агентскому ИИ типа AutoGPT на вход текст английской книги, и на выходе получить хороший перевод (в принципе как сделать какой-то перевод и сейчас понятно, но опять же возиться лень).

    Интересно, допечет ли это меня Настолько, чтобы начать читать эти книги на английском?
  • @kindofanincognito, на форуме читала, что перевели только две О-о
    Я пока на второй остановилась, т.к. там другая история, и я решила переварить первую - уж очень мне Джулс понравилась))) не захотела переключаться на новых героев.
    И 10 произведений всего - офигеть же! х__х
    Если они одну книгу за два сезона не раскрыли, то страшно подумать, сколько тогда в итоге будет сезонов :D
  • @katherine.t, прослушал три аудиокниги, а в Википедии написано, что в целом там около 10 произведений

    Ломает, хочется еще!