VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Каким образом Бад переместился в тело Генри калдера?
  • @alzag, понятно, что если в произведении в жанре научной фантастики присутствуют реально существующие или существовавшие объекты или личности, то сюжетная линия должна быть максимально к ним приближена. Именно американцы придумали, будто Илюшин был первым человеком, побывавшим в космосе, хотя он там никогда не был и вообще не был космонавтом. Поэтому в сериале Илюшин. Враньë, расчитанное на западного зрителя, который и не будет сомневаться в том, что Гагарин не был первым. Я то отечественный зритель)) Но вы правы - не стоит искать логику в фантастике, особенно если еë сняли на современном Западе, где логика в последнее время встречается всë реже. Почему-то вспомнилась "Задача трëх тел" от Netflix))
  • Очень кинематографичный, чудесная аллюзия на Алису Льюиса Кэрролла. Ляпы можно объяснить тем , что человечество (в нашей реальности)???? недавно открыло квантовую запутанность и авторы просто фантазируют на эту тему. Первый космонавт это Владимир Илюшин который приземлился в Китае, экипаж о нём на кладбище говорил, а ожившая "одноглазка" - стандартный холивудский задел на продолжение, которого к сожалению не будет. Искать логику в фантастике - как нюхать сингулярность.)
  • @Alleksman, При просмотре я сперва решил что это параллельные вселенные, с одноимённой теорией.
    После стало казаться что взяли другую теорию, о том что вселенная одна и при "квантовой запутанности" с её теоретическими петлями времени и путешествием по линии времени в любом направлении. В котором само пространство и время является линией, и это пространство стараясь уместить в себе все отклонения, подобные показанным в сериале, при этом не создавая параллельных вселенных.
    В данной теории вселенная должна прийти к одному знаменателю, но почему это не произошло ещё с первой советской женщиной космонавтом?
    Или теория о двух точках в пространстве которые связаны между собой, что где-то есть ещё одна Земля в виде зеркального отражения нашей вселенной, но там бы вообще всё было иначе а не просто машина цвет поменяла. В общем сложно.
    Но показанный "оживший труп у которого отсутствует половина головы" я объяснить не могу, это уже не фантастика а мистика с фэнтези.
    Складывается впечатление что у сериала есть "ляпы" или я чего-то не понимаю
  • В клинике Святого Сергия в палате, которая расположена над палатой Эрикссон, находится сошедший с ума пожилой бородатый мужчина, про которого Ирина Лысенко сказала, что это "первый человек в космосе". Правильно ли я понял насчëт Юрия Гагарина? При этом Эрикссон видела двух одинаковых человек. Получается, что российский космонавт Илья Андреев знал насчëт Гагарина?
    И почему "дубликаты" имеют какие-то внутренние отличия, но при этом сохранили свои сложные для профессии космонавта навыки и знания? Было бы интересно узнать мнение человека, разбирающегося в квантовой физике, ведь весь сюжет вращается вокруг научного эксперимента на борту МКС. И зачем в конце показывать ожившую Эрикссон на МКС? У неë же мозг через глаз "вышел" в космос. И по идее все члены экипажа должны были "продублироваться". Сложно всë как-то и много вопросов без ответов...