VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Univ Service, Ну, если быть действительно объективным, то концовка не строится на перезарядке пистолета, первый выстрел ничего не сделал для сюжета, с тем же эффектом Генри мог развернуться на звук взводимого курка или выстрел из другого (современного ) пистолета. Так что вполне стандартный киноляп уровня стаканчика из старбакса у Дейнерис на столе, вряд ли авторы сериала знали что существовали двух (и более) зарядные кремневые одноствольные пистолеты, если у них звучит фраза "дальность выстрела 4 метра".
    Про подмену пистолета идея хорошая, но в сериале на это нет намеков. Теория что "от того оружия , что тебя убило первый раз можно окончательно умереть " это именно что теория Адама, ничем не подкрепленная. Да и, если она верна, фактически убили Моргана не пистолетом, а пулей.
    Про фото суть не в том что это 100% доказательство, это повод начать "копать". Его документы подделка, причем не особо искусная - вспоминаем серию про хакеров. Да, в результате она "прикрыла" его в сети, но бумажные-то документы на месте, а 20век это как раз-таки о бумажках, да и история с психушкой сразу всплывет - имя же он не менял. В общем, попасть в лабораторию ЦРУ и выти из нее с психикой Адама шансы неплохие.
  • Если бы меня вселенная заставила РАБОТАТЬ на протяжении 2000 лет, то я бы тоже *бнулась, да побольше чем Адам :)
  • Крутой сериал, пересматриваю второй раз. Жалко не сняли 2 сезон((
  • @ZenBook, Плюсанул за уточнение )
  • @Univ Service, про реку был ответ - он появляется в ближайшей реке, т.е. если бы эта река высохла, то он появился бы в другой. А в остальном - всё верно.
    Я даже как-то не обратил внимание на год выхода - 2014-15. А так по ощущениям сериал выглядит, будто его снимали во второй половине нулевых (помнится тут был как айфон, так и кнопочные телефоны) Ну и за отсутствие толерастии сериал можно похвалить.
  • Пришлось все таки досмотреть весь сезон, чтобы быть объективным. Не то чтоб очень пожалел, но скорее да, чем нет.
    Посредственный, предсказуемый и я бы это еще мог простить, выйди он лет 15 назад, но сейчас так писать сценарии.. Хотя этим себя и развлекал - просто записывал огрехи и нелепицы логики. Самое смешное даже не то, что сценаристы никак не объяснили основные проблемы, связанные со смертью и возрождением в реке (и тем какие трудности потом бы возникли у "вечного", когда река бы высохла или ее развернули), и даже не то, почему за столько лет возрождения в одном месте голышом этот "Шерлох" не додумался ныкать где нибудь запасную одежду и тд и тп.
    Самое смешное - как они забили на свои же слова про пистолет, который надо после выстрела перезаряжать минуту! Бля, я ржал в голос над такой тупостью XDDD и на этом они выстроили концовку! Пистолет, кстати, по логике, наверняка заранее подменил наш ГГ, ну хоть здесь не тупанул. Хотя сценаристы и это видимо забыли добавить или показать.
    Ну а то что фото можно легко объяснить тем, что на нем его предок, вообще было бы элементарно, через поколение прекрасно передаются гены и сходство деда и внука порой больше, чем сына и отца.
    ставлю 4 из 10 только за то, что сериал позволял развлекать себя выискиванием ляпов, и предсказаниями вероятного финала серий.
  • Хм, возникла теория:
    Оба хотели перед смертью совершить достойный поступок, Адам пытался кого-то спасти (может Цезаря, а может кого-то другого, ведь после убийства Цезаря начались беспорядки), Генри пытался освободить рабов. Так что бессмертие скорее был даром, но увы, иной раз дар бывает проклятьем, что и случилось с Адамом, тот стал просто изувером.
    Отсюда вытекает другая теория: да их можно убить тем же оружием что принесли им первую смерть, но лишь в форме самоубийства, "проклятые" сами должны себя убить тем же способом и оружием что принесли им первую смерть.
    Ну как-то так вот.
  • Я ждал много серий подряд, когда же он ей расскажет!? Практически с начала, мега облом сукии!)))
  • @scooter18, посмотрите сериал Люди, 2015 года ))
  • блин ну и че теперь смотреть ?