VIP

Обсуждение видео «5 ЛАЙФХАКОВ ДЕТЕЙ СССР» 44

 
  • За дымовую шашку из теннисного шарика я частенько у директора бывал.. какой подъезд, когда школа есть))
  • аватар
    Blitz  ○  17:17 04.06.2016 удалено
    -6
    ...
  • а карбид лучше в пластиковую бутылку насовать побольше и залить воды, закрываем, бросаем подальше ждем минут 20, а бутылку взрывает от давления, грохот был как от гранаты
  • @prorock, ну минут 20 это ты загнул))))
  • @sashatihomirov, минуты 2-3 )
  • Удалён 17:30 04.06.2016 удалено
    -7
    ...
  • @символовмало, мне в 90ых ничто не мешало так же развлекаться.
  • автор забыл про бутылку с селитрой
  • раньше ещё жвачку с вкладышами голых телочек продавали, можно было подрочить похаляве
  • обычно брали аллюминивую банку 0.5 для карбида, и делали отверстие сбоку внизу. просто держали в руках банку за верх зажимая отверстие пальцем, а перед тем как поджечь сбоку палец убираешь, звук получался круче чем тут, с резким свистом
  • Не знаю с каких вы там банок стреляли, мы чисто с бесшовных дихлофосок.
  • @С.Ю.Беляков, обычная алюминиевая банка из под пива
    с дихлофосок не такой крутой звук как через резное отверстие в банке
  • @sobolekkesha, я фиг знает насчет банок.
    У нас дихлофоски то по шву вспучивались бывало
    (всегда находились олени которые делали и такие)),
    а как этой фольгой баночной стрелять я вообще хуй знает )
    Я бы в руках не стал держать точно )
  • @С.Ю.Беляков, безопасно. петарды были намного опаснее чем карбид
  • ...
  • мы вместо асфальта и гвоздя использовали спицу от велосипедного колеса
  • аватар
    +10
    ...
  • @next2888, да. велосипедные спицы - это относительно дефицитный дивайс. болты были повсюду. теннисный шарик тоже черезчур расточительно. в ход шли неваляшки. и не в фольгу, а в спичечный коробок. неваляшек нам исходя из возраста уже не покупали, поэтому мы их выменивали у соседских доверчивых детишек на какую-нить херню :)
    а карбид был популярен в дихлофосной банке
  • @MOHCTbIP, в пионере продавали линейки разноцветные. Из целлулоида. Купил сразу штук 20 или 30. Кассирше соврал, что для класса покупаю. :))) Дымили охренительно. Потом пропали куда-то. Видимо инфа нашла свою фокус-группу... :)))
  • @CaHTexHuk, прозрачные гибки еще ценились, их удобно было ножницами наризать в трубку из фольги запихиваешь, обин конец глушишь, второй просто зажимаешь, при нагреве "заглушенного" хвостика это "чудо" начинало дыметь и летать :)
  • у нас во дворе ваще велась охота на карбит, прям пасли слесарей, никогда не забуду когда два ведра сперли целых...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться