VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Ox1D, почитайте внимательно про то что я написала, я знаю историю не хуже вас а то и лучше и еще раз повторюсь так можно сказать про любого правителя, особенно в нашей стране. Я не сказала про то что Сталин добряк или про то что малую цену заплатила страна, к чему весь этот ваш ликбез? этот человек был, этот человек наша история нравится вам это или нет и именно он был во главе самого страшного времени для нас вот и все, а историю нужно уважать какая бы она не была, а не вот так вот выставлять только его мерзкие какие то качества как в данном сюжете, отвратительно через каждое слово как про какое то животное. У большинства великих лидеров руки по локоть в крови, тот же Ленин ужасные вещи творил, Петр Великий реформатор а Питер на костях построен все его реформы легко дались? жизнью люди платили за это...про Ивана грозного вобще молчу...90-е годы в нашей стране? война в Чечне при каком руководителе все это было? и тем не менее его как реформатора со всеми почестями провожали. Или про то как за океаном происходит самый страшный терракт в мире с подачи собственного правительства, а все для того чтобы развязать еще больше войн, расплодить эту чуму 21 века на востоке, чтобы они убивали мирных жителей ни за что...а самое чудовищное что потом этим ублюдкам вручают премию мира Нобеля! и таких примеров можно приводить до бесконечности, не бывает пушистых правителей и Сталин лишь один из них. Ни вы и не я вершили историю в то время так вот и не нам судить, ничего не изменить, нужно с уважением к этому относится, а не снимать вот такие вот дешевенькие сюжетики на которых учится современная молодежь
  • @shelest111, Аха настолько рыдала страна что музей который посвящен Сталину в районе Норильска был уничтожен местным населением в ноль, а статуя Сталина была
    сброшена в реку. Почитай про этот монумент, который строили живому Сталину, который в том месте проводил ссылку. И расскажи какую цену понесло население чтобы победить войну? Я когда-то считал как ты, пока в электричке старый дедушка не сказал такую вещь: давали задачу взять город и одному солдату давали винтовку, а второй бежал с дополнительным магазином. Не откроешь секрет гениальности этой идеи? Или допустим пра-дедушка у меня попал в плен в первый день войны с деревянным ружьем и там провел всю войну в конц-лагерях пытаясь постоянно убежать из него. Или расскажи про то как красный офицер из моей же семьи был расстрелян без суда и следствия по доносу, а потом оправдан на следующий день? Факт в том что перед второй мировой войной зачем-то были расстреляны все офицеры с боевым опытом и советская армия начала войну без опытного офицерского блока. Или как вся деревня обычных крестьян в числе которых был и мой дедушка когда увидели что соседнюю деревню расскулачивают, кого расстреливают и когда поняли что утром и к ним придут, в ночь всей деревней ушли со всем скотом в Сибирь и таким образом они не попали под репрессии. Но знаешь идти с европейской части России и до Красноярска мне кажется не каждый сможет. А теперь скажи что там такого великого было построено при Сталине, и сколько туда народу закопали? Железная дорога была построена при императоре, федеральная трасса была завершена до Владивостока при капитализме уже.
  • @Ox1D, попробовали бы вы это написать в его время)) очень о многих лидерах государств можно сказать то же самое, даже о современных. Непосредственно Сталина в этом сюжете представили только как преступника, с каким то презрением. Этот человек был лидером страны которая выиграли великую войну и эта страна рыдала когда его не стало, так на минуточку. Побольше уважения и всего лишь. Никто не говорит что он был святой белый и пушистый.
  • @shelest111, как я знаю из истории, у всего окружения Сталина жены находились за решетками, а некоторые были даже расстреляны. Плюс каждая семья попала под репрессии в стране. Были насильственные переселения со своих земель крымских татар, чеченцев, этнических немцев которых вначале в Сибирь отправляли, а потом в Казахстан. Это не тирания, Сталин по вашему милым человеком был? :)
  • че за бред...злодей тиран...хрень какую то несут, заладили.
  • ой ну че развезли то...тиран тиран