VIP

Обсуждение видео «Тьма / Dark - 1 сезон, 10 серия» 10

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • прикольно, интересно, нескучно. пока непонятны действия некоторых героев...
  • Жесть какая, ещё больше запуталась)) хорошо еще 2 сезона впереди
  • Вонючий случай, скайнет всё таки захватил мир!
  • ну это просто ппц) слов нет. пошла 2 с смотреть.
  • ГОНИТЕ 2-ОЙ СЕЗОН!
  • Серик клевый ,правда ни к одному перонажу не проникаешься(
  • Аааааааааа, крутота!
  • Здесь в конце отсылка к первому Терминатору.
  • @Ned Ted, скорее это больше похоже на замес первых сезонов Нулевого канала и Дирка Джентли. Хотя тут если сравнивать будет отсылок тьма тьмущая.
  • Не знаю, посмотрел этот сериал кроме меня, но вынесу все же здесь свои мысли по поводу финала.

    Про Йонаса понятно: сейчас он протусит 33 года в пост-апокалиптическом будущем, ожидая "ноябрьской" возможности все исправить. Однако что он решил исправить я так и не уловил. Сами его действия и отправка себя в будущее определенно указывают на то что цикл все еще существует, и, возможно, простирается в бесконечность и в прошлое и будущее. Чего конкретно он добивался активируя машину, как это поможет прервать цикл неясно. Наиболее логичным исправлением мне представляется жертва собой (во времени и пространстве) и возвращение Миккеля отцу/убийство Ноа, но в эту сторону подвижек как то нет.

    Молодой Хелге, походу, попал в 86 и повстречает сам себя. Вроде как он должен вернутся обратно в 53, постареть и помогать Ноа. По всей видимости во втором сезоне (если будет) покажут этот путь в прошлое.

    Ноа, как мне кажется, прибыл из (какой там?) 2052 и преследует свои хитрые цели. На мой взгляд персонаж получается пока что плоский (или просто нераскрытый), слишком уж типичный злодей, надеюсь его замотивируют интересней.

    С остальными персонажами совсем уж непонятно, сложность переплетения линий очень объемная.

    Сериал отличный, зашел куда больше второго сезона странных дел (уж простите, сравнивают эти два сериала в интернете).