VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Я всегда задавался вопросом: если же ТАРДИС такой крутой космический корабль, что никто не может в него попасть, то как звуки попадают туда? Это же типо другое измерение, что даже пули летать внитри не могут. Если звуки попадают внутрь ТАРДИС, то во время полёта, вероятней всего, был бы ужасный шум временной воронки, а его нет. Да, и как же К-9 слышит свисток, даже если это ультразвук, ведь звук = волна, которую останавливают стены ТАРДИС и воздух. К-9, извените за выражение, ведёрко с болтами, отдельный механизм от ТАРДИС не подключённый к ней. Я не знаю, почему меня это так смутило...
  • @andre-papushi,

    Однако, я допускаю такой подход создателей сериала к этой проблеме. По моему мнению, идет отсылка к сегодняшним событиям. В век компьютерных разработок до сих пор на разных уголках планеты живут люди в развивающихся странах, которых можно использовать, как правило, как рабочую силу. (15 сезон, 4 серия, "Создатели Солнца")
  • @andre-papushi, Согласна. Привязывать религию к науке, пусть это и псевдонаука... Для демонстрации влияния сектантских сообществ на человеческий разум можно было б сценаристам использовать период средневековья, Раннее Новое время (конец XV в. — 1789) и Новое время (1789 — 1918). Потому как в моем сознании абсолютно не вяжется симбиоз продуманных технологий и неразвитого сознания, так как для создания точных технических устройств требуется не только инженерное мышление, но и, в довершении всего, полный атеизм - тогда и только тогда возможна техническая революция (Новейшая история, 1918- по н.в.).

  • Опять сектанская сатонятина. Она вечна и неистребима. Как Далеки.