VIP
  • Слов нет.

  • да космическая клюква с обледенением - вот от чего, а от холода в космосе точно не помрёшь
  • ...
  • Какая чушь. Весь сюжет основан на мифах о космосе с мгновенным замерзанием как от жидкого азота и с тем что можно куда то добраться кидая предметы. Во первых для того чтобы полететь в нужном направлении в невесомости не достаточно просто что то кинуть в противоположную сторону. Надо кидать точно от центра массы. Тело человека устроено так, что руки находятся далеко от центра массы, и бросок предмета просто закрутит кидающего. Это было проверено многократно на космических станциях. Во вторых в космосе не холодно, там вакуум, это значит просто нет температуры. Освещенная солнцем поверхность будет нагреваться, не освещенная - охлаждаться вплоть до температуры реликтового излучения. Причем очень медленно, как чай в термосе. Кстати похожая ситуация с перчаткой скафандра уже имела место в реальности, при прыжке из стратосферы у испытателя разгерметизировалась перчатка. Рука распухла но все закончилось без последствий.
    Человека не разрывает в вакууме как воздушный шарик, человек не замерзает в вакууме за минуту до абсолютного нуля и не способен маневрировать в невесомости кидая предметы. Это штампы из фантастики 50х годов, когда в космос еще не летали, и в романах населяли Марс и Венеру разумными обитателями. Но сейчас то зачем это все? Вот к примеру в сериале Expanse космос показан очень реалистично.
  • [Показать всю ветку]
  • @1_259394581, Да понятно что это художественное произведение, но все же в таких комментариях хороши сведения, а не выраженное мнение.
  • @Alex Vimov, А я вот от пузика брошу - и точно по центру масс, а у мужиков ищо и другие концы есть которые им уже лишние. Вопрос в другом: а если на другом конце траектории жертвенного члена тела опят айстронавт без троса, и ему эта брошенная штука куда-нибудь прилетит?
  • @Alex Vimov, Только хотел написать об этом, а вообще в её ситуации странно, что она не смогла создать остатком кислорода реактивную струю и ей придать себе вектор и импульс движения......ну что взять с тупых американцев, их зритель схавает и не такое ;) А с другой стороны, наши умные мультипликаторы что то круче мосяни и ёжика в тумани ничего не могут нормального сделать....
  • @erefan666, Ты пользуешся плодами этих "тупых американцев", смотришь на их мониторе, пишешь с их клавы, а потом тупишь в их телефон. Так что молчал бы, клоун.
  • @Alex Vimov, а какая температура у реликтового излучения?мне кажетс определение нет температуры не совсем верно.
  • фантазия или нет, но когда она отрывала руку - мне было противно)
  • да тут блин в каждой серии проскакивает фемские темы про сильных и независимых )
  • Это самая тупая баба в космосе за всю историю человечества, а ведь нужно было просто ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТРАХОВОЧНЫЙ ТРОС. Ну серьезно, в космос пускают только самых подготовленных специалистов за которыми к тому же всегда наблюдают и следят за протоколами исполнения. Но тут какая-то дохуя умная телка решает починить спутник методом - я до него долечу толчком от шаттла, а дальше там на кнопочки потыкаю, и похуй на все нормы безопасности, так что это поучительная история о человеческой тупости, в будущем она точно будет брать с собой необходимое снаряжение, или в крайнем случае будет отрывать от себя ноги...
  • @1_305182669, изначально у нее была навигационная система в скафандре, т.е. она могла летать в любом направлении. Но про трос четко)
  • аватар
    Дядя Лёха  ○  03:41 22.03.2019 удалено
    0
    ...
  • @1_305182669, Да, черт возьми, она только вылетела из шатла, я подумал: WTF подруга, да я технику безопасности в космосе лучше тебя знаю...
  • Да идите вы к черту, знатоки космоса и физики!
    Фильм шикарный своей элементарной, но жуткой и сильной идеей, и графика не отстает. За счет короткого метра ты не успеваешь разбирать логику по винтикам, и просто получаешь кайф от зрелища.
    Да, страховочный трос решил бы все проблемы, но это как с любой фантастикой: дыры есть абсолютно во всех сюжетах, но если фильм хорош, ты не обращаешь на них внимания.
    Этот фильм хорош.

    P.S. И кстати, обломок с таким же успехом мог повредить и страховочный трос со скафандром заодно, будь на то воля сценариста. Думаю, этим сознательно пренебрегли, чтобы не усложнять.
  • @Svior,
    Эээ... АКАКЖЕ скрепы, воспитание масс и прекарсное далёко?
  • Вы что за херню тут несете? Это ФАНТАСТИКА!!! Все такие знатоки, ваше мнение тут все рот е..ли. ЭТО ФАНТАСТИКА!!!
  • @2kol, о это прекрасный комментарий. Я сам уже заебался затыкать этих еьучих скептиков. Которые вечно что то ищут. Что-то с чем то сравнивают. Какие то комиксы приплетают.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться