VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @NIFnik, ну не все всегда делится на черное и белое. Всегда есть проблемы в системе так сказать баги.
    У нас в основном это родственные и деловые связи , когда влиятельные люди покрывают других менее влиятельных людей. Тогда призвать к ответственности почти невозможно, согласен. Но точно такая же система есть во всем мире.

    В России сложно всем и врачам и пациентам. У нас медицина страдает больше не от рук плохих врачей а от того что нагрузка на медицину слишком большая и время на воспитание хорошего врача попросту нет. Вот и выпускаются у нас не врачи а фиг знает кто.

    В америке учеба врача занимает 11 лет из которых 4-5 это ординатура в больнице где он и становится специалистом.
    У нас учеба занимает 6 лет из которых в больнице 1-4 месяцев (где максимум дают истории писать) + 2 года ординатуры где хоть какое то обучение специальности, однако за 2 года нереально выучить все болезни и пути их лечения.

    Извечная проблема когда люди думают что только у нас в стране все плохо и ужасно, оно так везде ведь люди везде одинаковые.
  • @GoebbelS, А она есть в России? Больше потому, что "купить" диплом не проблема, а призвать врача к ответственности еще сложнее. Я думаю все заметили, как сработала " идеальная система" в штатах, а наша система еще более благоприятна для врачей халтурщиков.
  • Все так приковали свое внимание к врачу, что не увидели проблему в их "идеальной системе".
    1) Больницам все равно кто будет работать и как, лишь бы это приносило деньги (учитывая что в штатах идет платная медицина, это является важным критерием.
    2) Правовая система в штатах почти ничего не может сделать пока ее официально не пнут под сраку, это касается и копов и пожарных. У их так заведено что любая спец служба имеет больше прав чем обычный гражданин и поэтому обвинить просто кого то недостаточно без серьезных улик. А собрать эти самые улики не всегда возможно.
    3) Отчетность у них на высоте, большинству стран до такой бумажной волокиты еще очень далеко. Если бы не было такой большой отчетности было бы еще хуже. Интересно как главные герои собирали бы эти данные у нас в РФ, посмотрел бы я на них )
  • @NIFnik, У вас есть статистика ?
  • Ну и чего уж все сабы не перевести было....
  • В России таких врачей больше, чем в Штатах.
  • @Heileen, У нас и в России такое есть.
  • @Heileen, ДА это точно да этого и не дошло.
  • У нас в России такое вряд-ли может случиться, я имею ввиду суд над доктором убийцей