VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @leesterna, фраза "вообще не верю в реальность такого образа" из вашего комментария как ни странно именно в точку, да именно так, данный сериал это просто черный юмор, выдуманный рассказ, небылица если так удобней. И этот сериал в утрированной форме показывает "как в погоне за мечтой человек готов перешагнуть многие границы. А самое главное как безнаказанность порождает все новые и новые преступления". Или в каждом сериале вы ищите глубокий смысл? Вот например в сериале Фарго (2014) героиня Альма из "Почему женщины убиваю" играет роль полицейского.
    И это так же американский телесериал в жанре чёрной трагикомедии.
  • Удалили серию😔
  • @Landrin, я имею ввиду что интересней было бы, если бы нам показывали НОРМАЛЬНОГО человека со здоровой психикой, пусть стеснительного и неуверенного в себе, который проходит подобный путь, а не реальную шизичку, ни с того ни с сего готовую убивать направо и налево, я не вижу в этой Альме ничего человечного (последние пять серий), ничего знакомого мне из жизни, никаких сомнений, никакого осознания своих действий, ужаса или просто угрызений совести, я просто не понимаю, зачем было губить хорошую идею лоботомированием персонажа до уровня "я просто хочу попасть в светский клуб и мне плевать на все остальное". Мало того, что такой персонаж мне не интересен, потому что он одномерен, а скорость его "превращения" в убивашку вызывает желание поржать, я вообще не верю в реальность такого образа, того убить, сего убить, жениха дочери убить, ну вот тут же, был идеальный момент для сомнения, короче чего объяснять, эта ваша "Альма" просто неживая кукла, в которую попытались вложить комплексы реального человека и максимально нереалистично показали их развитие. По идеи все должно было закончиться на осознании неоправданности всех совершенных бедтсвий, а что у нас вместо этого? Торжество бессмысленного безумия? Подобный недогерой не заслуживает никакого внимания, повторюсь, сезон мог быть в 10 раз интереснее, будь Альма живым человеком, а не голым объектом ассоциации для меланхоликов.
  • @leesterna, в этом был смысл сезона. Показать как в погоне за мечтой человек готов перешагнуть многие границы. А самое главное как безнаказанность порождает все новые и новые преступления.
    Как в первом, так и во втором сезоне истории довольно сказочно сделаны, особенно голос за кадром, как в мультиках. Поэтому сериал не несет глубокой философии и сопереживания.
    На сколько грандиозней финал должен быть, по вашему мнению?
    Ну а если у вас время потеряно, амазон то ту причем? Не смотрите коль не нравится.
    Как говорится "Нельзя быть хорошим для всех.
  • Кое как заставила себя досмотреть до конца,
    Прежние было интересно смотреть, этот же мучительно.
  • На одном дыхании.Хотя концовку скомкали.Надо было поострее закончить,бедный пухляшик.
  • Шикарно🥰
  • Финал заставляет задаться только одним вопросом: зачем нам целый сезон показывали эволюцию шизы поехавшей на голову дамочки? Я не испытываю к ней никакого сопереживания, мне хочется вдавить ей нос в череп, самого живого персонажа Риту убивают какой-то странной смертью, тоже не вызывающей сильных эмоций (скорее эмоции вроде "че?" или "ясно, шизанутая убила еще одного, спасибо за про**аное время, амазон")... Типа при таких исходных данных финал обещал нечто грандиозное, а на деле больше похоже на финал какого-нибудь сериала категории б, которому свернули финансирование.
  • Бесподобный сериал, но 1й сезон мне больше понравился.
  • Ну это шедевр, ребят)))