VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Robert457, согласен, по сериалу Утред воспринимается как человек, который желает принимает порывисто решения...

    Но, когда я всё-таки нашел в себе силы прочитать "Саксонские хроники", удивился, что в книги ГГ немного другой, он понимает решения Альфреда, да, он по прежнему гордый и несдержанный, но не такой, как в сериале... В общем, приятно было посмотреть на такого Утреда, да и Альфред там тоже иной... Думаю лет через 20 перечитаю.
  • продолжение

    Семь королей должны умереть
  • @Физули Абасов,
    Семь королей должны умереть
  • Эх, жаль что его больше не будет:(
  • @IceMaNStyle, прям напомнили сказку "7 подземных королей"
  • @Физули Абасов, Последнее королевство: Семь королей должны умереть, будет называться
  • @За Русский Мир, смотрел этот сериал дважды. Один раз в юношестве, второй раз недавно. Забавно, насколько по разному я относился к ГГ.

    Когда смотрел первый раз, я восхищался его подвигами, и матерился от несправедливости, из-за которой страдал главный герой. Всегда был на его стороне, и считал что он правильнее всех поступает, "по-совести".

    Посмотрев уже ближе к 30, я был удивлен, - насколько я по другому к нему отношусь. Слепые амбиции, полное непонимание происходящего, нарушение всех социальных правил, отношение ко всем "свысока", недальновидность. Имея огромные амбиции, и отличные качества воина, в то же время бесконечная инфантильность в принятии решений "нос по ветру". Кто в уши больше нассал тот и друг. Вечно наивный, и слепой. И собственно кузнец своего несчастья. Настолько, что его единственная и лучшая подруга, отрезает яйца его сыну. А его дочь убивает эту подругу.

    У него было множество каких угодно вариантов. Но каждое принятое решение было здесь и сейчас, и каждое из них было основано на эмоциях. Он может продумать битву, но он не может продумать войну. Он мог стать мостом между нациями в сериале. А стал маятником, только все больше раскачивающим проблемы. И все действия героя в итоге приводят к его же собственному саморазрушению. В этом плане очень хороший сериал.

    Сериал очень годный, позволяет поднять множество мыслей и сделать массу выводов. Особенно если повезло посмотреть его в юношеском максимализме, и во "взрослости".

    Что интересно, при первом просмотре мне не нравился Альфред за его интриги и подлости. А во взрослом пересмотре, Альфред и Рагнар - единственные персонажи достойные уважения. В одном сериале, настолько по-разному показаны обстоятельства, и что есть возможность под разными призмами его ощущать, - достойная работа, которую встретишь далеко не в каждом сериале.
  • В итоге если посмотреть на всё что случилось с Утредом, то Брида была права на счет него и англосаксов. Да и сколько друзей было потеряно как раз из за выбора Утреда. Он всё пытался мирно сосуществовать и с викингами и с англосаксами, но в жизни так не бывает. И если смотреть глубже, то Брида для него ближе всего была, а он её предал и встал на сторону англосаксов, которые сами его постоянно предавали и думали как бы от него избавиться. А ведь именно из за его предательства Брида и пошла мстить. Если бы он тогда ещё выбрал сторону викингов, то не испытал бы столько горя и лишений в итоге.

    Но сериал тем не менее хороший, как "Викинги" с Рангаром.
  • Интересный сериал
  • Не понимаю за что хейтят сезон, один из самых живых и насыщенных и на удивленние с неожиданными поворотами, когда смотришь и интересно что же всё таки будет дальше, получится или нет. Да тут даже Бриду Убили, а это на 10 языческих богов из 10