VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • В целом сериал огонь, я даже спустя время ещё раз пересмотрел, просто очень прикольный мистический детектив. Напомнило старый, добрый Скуби-Ду. Очень греет душу. Но финал... Финал просто еб*нистически всратый. Такого ужаса в плохом смысле не было за всю эпоху франшизы. Момент с Ксавьером и его выстрелом из лука заставляет источать из себя желчь по цвету и запаху сравнимую только с продуманностью финального босса Кракстоуна. Ну это адский ад, в конце ситуацию более менее спасает победа над Лорен и появление пчеловода, ну и конечно жестокий настрой героини. Но это не значит, что это хорошо, скорее после адского дна, где жизни нет, мы поднимаемся на глубину погружения китов. И вроде уже всё не так плохо...
    Если говорить о хорошем, то это только начало сезона. Оно и понятно, главный Режиссёр Тим Бёртон. Загадка ещё не раскрыта, всё покрыто тайной и мраком, кости не ломит от кринжа, персонажи вступают в активное противостояние за правду и место под солнцем, а самое главное всё логично, гармонично и красиво. Держали бы так весь сезон, была бы конфетка.
    P.S. Дядя Фестер и Гомез Адамс лучшие персонажи за весь сезон. Мартиша, Девочка Оборотень и сама Уенсдей тоже прекрасны. Но Фестер и Гомез Топ. Если и ждать 2й сезон, то только ради них и Вещи.
  • А мне понравилось. Отличный сериальчик. Актриса шикарно сыграла Уэнсдэй. Не угадал я с хайдом. Вроде как с первой серии у меня было два варианта, на роль главного антагониста. Это рыжая и психолог. А когда одного убили, уже точно был уверен кто главный антагонист. Но я думал что рыжая хайд. А оказалось всё немного не так. В целом сериал очень похож на "Наследие" но в разы интереснее и не такой детский. Отличное продолжение сериала "Семейка Аддамс". С удовольствием посмотрю продолжение. Надеюсь актриса не поменяется.

  • Я очень хочу 2 сезон , мне очень понравилось
  • @dark-leha, и от Таймлесс тоже что-то есть.
  • крутой сериал, советую посмотреть, тем более серий мало
  • Получил удовольствие, есть что-то от Гарри Поттера, имена например, школа, и людей X.
  • Немного интереснее Гарри Плоттера.
  • Лично мне не понравилось, что Адамсов, кроме самой Уэнсдей, сделали каким то слишком мягкими и добрыми. Камон! Это же семья психов и маньяков! Я имею ввиду когда Уэнсдей сказала отцу, что у него не хватит смелости кого-то убить. Они это серьёзно что ли..?
    Ещё не понравилась актриса, которую поставили на роль Мартиши. Да Кэтрин баба эффектная, но Мартиша по лору выглядела как вампирша или ходячий труп. Она была бледна, стройна и с острыми чертами лица. А Кэтрин же какая то щекастая слишком..

    Кстати, кто может пояснить. Меня всю жизнь мучил вопрос. По лору этой вселенной, Адамсы вообще кто? У них дворецкий это монстр Франкеншейта, в друзьях у них оборотни, вампиры и прочая нечисть. Могу предположить, что Мартиша ведьма, кто же тогда Гомез?
  • Норм
  • Сериал годный, взрослой тетеньке зашел. Его не нужно анализировать. Главная героиня напомнила Флавию де Люс, образ четкий. Понравился больше Очень странных дел, динамичнее как-то, к тому же он не страшный, забавный, посмеяться. С нетерпением буду ждать продолжения.