VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Постараюсь быть краток. Прежде всего хочу обозначить, что я не являюсь ярым фанатом одноимённой игры, скорее фанат данного жанра, да и по времени больше углубился в прохождения "ходячих". Можно сколько угодно негодовать по поводу главных актеров, прилипившийся повестки и многих других деталей, но образ Джоэла и Элли пойман, а игра актеров заставляет поверить и переживать! А что еще нужно? Идеализированностю уже все сыты по горло. Жизненности персонажам из игры добавили и все сразу это в штыки восприняли, пхах. Я лично, сам того не ожидая, по мере просмотра сериала, по-настящему окунулся! Ты видишь ту же парочку, что и в игре - реально ностальгируешь, вспоминаешь как ты проходил те же локации и где-то даже вспоминаешь игровые диалоги. Если не про игру, ясное дело, тема изжована. Все это видишь в любом другом подобном сериале или игре. Те же проблемы, те же ситуации, те же враги. Но та атмосферность локаций, облик зараженных и масштабность местности радует! Сделано так, чтобы было максимально кайфово любому зрителю, а тем, кто не знаком с игрой, еще интереснее! Я не прочь посмотреть второй сезон, хотя 2 часть игры по сюжету спорная, еще снова, привет, повесточка, только графон и атмосфера цепляла... Однако, на опыте 1 сезона, это будет, как минимум, любопытно.
  • норм. хорошо что правообладатель удалил никчемную серию.
  • @BoberLubvi, Я вполне себе отдаю отчет, сравнивая. В Ведьмаке не было серии, посвящённой любви между бородатыми геями. А если ты считаешь, что этот эпизод не в счет, то тогда и в Ведьмаке, можно вырезать неудачные эпизоды. И если бы Элли была негром, но при этом похожа на каноничную Элли, то я был бы только за. Паскаль - это худший выбор на роль Джоуэла. Джеффри Морган, Дилан МакДермотт, Xью Джeкмaн или Николай Костер-Вальдау. Вот кто подходит на роль Джоуэла. Ну никак не Паскаль, с его грустным выражением лица. А на роль Элли, Кейтлин Девер бы отлично подошла.
  • @Русский дух, ты хоть представляешь что сравнил?) Ведьмак 2 сезон это не просто убожество, это дичайшее надругательство над первоисточником. Это просто не описать словами какой лютый кал 2ой сезон Ведьмака.

    Хорош ли этот сериал? Если сравнивать с Ведьмаком то он вообще богоподобен. Первоисточник был неплохо раскрыт в сериале. Педро Паскаль нереально хорош. А про Элли - скажи спасибо что не негр))
  • Это худший сериал, который только можно было сделать по мотивам игры. Даже "Ведьмак" в разы лучше получился, хотя и не без огрехов. Это просто плевок в лицо всем, кто так ждал этого сериала. То что получилось, могло зайти разве что только тем, кто не знаком с каноном. Ужаснейшая адаптация и не менее ужаснейший выбор актёров.
  • @shturm, Потому что у нее отец - гриб.
  • Отстой... Как и сама игра!
  • у такой симпатичной девахи родилась Мормонтиха...
  • Насколько же игра лучше в каждом аспекте, 7из10.
  • В конце какая то резня папича