VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Shivarius, абсолютно согласен. Думал то же самое, но не только про одежду, а про все вещи - в бункере десятки тысяч фабричных вещей, требующих промышленного изготовления. Это сотни фабрик. Где всё это? десять тысяч населения слишком малая цифра для производства такого количества хороших вещей.
    По итогу - скучнятина с непроработанным сюжетом.
  • @daovision, на самом деле это самая серьезная проблематизация. Но @Бальтазар34 прав, сериал не про это
  • @kidriachev1711, Условности сериала/книги запрещают делать механезированные транспортные средства (лифты), а так же запрет делать оптические системы из двух и более линз (телескопы и микроскопы)
  • @Бальтазар34, это же из социопатической картины мира рассуждения, я о конспирологии "элиты, желающие избавиться от неугодного населения, и делающие социальные эксперименты длиной больше длины человеческой жизни над тысячами людей для этого".

  • @kidriachev1711, где-то в сериале говорилось про заперт на лифты - вот и нет их. а про одежду - у них вроде как поля были, может и хлопок выращивают.
  • @Shivarius, в зеоне одежда из говна и палок , так и должно быть , но лифт есть , тут все наоборот )), ну хоть бы по одному краю скат сделали , как в городах где большие лестницы, для детских колясок в основном, и гоняли бы хотя бы вниз на чем нибудь.
  • Какие вы все скушные. Это же антиутопия. Здесь главный посыл ни мелкий тюнинг логических дыр в сценарии, а психология людей. Я думаю, что этот бункер просто тестовая зона, с целью проверить можно ли запрятать остальное не угодное элите население с поверхности, по таким же бункерам. Книгу я не читал это просто гипотеза.
  • За 140 лет никто из местных не обнаружил и не рассказал остальным о наличии скрытого виденаблюдения в приватных отсеках. Яснопонятно.
  • Есть конечно, вопросики...
    Первре. Люди, которые всю свою жизнь провели в этом бункере, так и не смогли урегулировать хождение по лестнице (к слову, единственной лестнице в бункере, связывающей все уровни). Всё так и продолжают бродить как захотят сталкиваясь с носильщиками и встречными. Хотя место позволяет сделать правосторонее движение, оставив среднюю полосу для обслуживающего персонала.
    Второй вопрос - откуда в бункере столько разнообразнейшей одежды? И фасонов и расцветок? Если считать, что она с поверхности и появилась с первыми переселенцами, то даже за те 100 лет, что они помнят , с учётом всех рециклов, она должна была истлеть. Но она почти новая и довольно красивая. Значит её производят внутри. Откуда берут материалы и возможности для такого разнообразия? Понятнее и логичнее было бы видеть базовую одинаковую форму для всех, ну или по классам (как например в сериале история служанки)
    Третье - очень странно видеть, упитанных мужчин с пивным брюшком.
    Вот никак не связывается картинка с бункером закрытого цикла с ограниченным и ресурсами.
  • ага не хватает только надписи - Vault-xx , Vault-Tec Corporation