VIP

Обсуждение видео «Извне / From - 2 сезон, 10 серия» 18

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Русский дух, если говорить про "выживальщиков", то они как бы есть и как бы их нет. Фактически все жители городка, которые не умерли до нахождения Бойдом амулетов, являются выживальщиками. Того же Виктора можно считать выживальщиком и у него везде свои нычки есть, так как он с детства там находится, а это лет 30-40 прошло. Но в привычным виде выживальщиков нет. У них там каждая ночь до нахождения амулетов это стрессовая ситуация, когда монстры кого-нибудь находят и жрут. Ну и как бы особо не "повыживаешь", когда находишься в неизвестном закольцованом месте, где по ночам бродят монстры похожие на людей, неуязвимые и неостановимые. Не понятно где брать ресурсы и как выживать. Вообще то, что они там все живы только из-за сценарных условностей, которые списываются на "мистику". У них там сезоны не менялись годами, ресурсы(например, консервированные персики) не кончались мистическим образом, откуда-то коза пришла, где-то нашли картоху для рассады и тд и тп. Сериал идет стопами "Lost", но не делает упор на выживании там людей, а больше напирает на "мистику" и "тайну" и "драму".
    У них там в следующем сезоне точно начнется голод, холод(осень у них уже наступила и зима близко) и проблемы с беременной. Ну и папашка-идиот-семейства опять чего-нибудь деструктивное учудит. Жена ведь пропала!
    В общем примерно что будет в третьем сезоне уже сейчас можно предсказать.
  • Было сложно, но я смог...на перемотках, но смог. Какой же он унылый. Первый сезон был интересным и загадочным, а этот вообще никакой. А сколько тут странных моментов...ууу. Сериал очень похож на "Lost" но намного скучней и с неинтересными персонажами. В "Lost" персонажи были интереснее, как и локация. Тут нету ниодного выживальщика. Хиппи, медсёстры, шериф, бизнесмен...а выживальщика нету. Да и персонажи настолько не интересные, что им даже не сопереживаешь. Так же непонятно до конца, положительный или отрицательный персонаж, этот мальчик в белом. Если следующий сезон не будет хотя бы равным первому, то можно на этом сериале ставить крест. Не удивлюсь, что кому то заходит такое, но точно не мне.
  • @Тренер, А ви таки типа тонкий тролль? не смешите мои тапочки, и убейся об стену...
  • ну не знаю... я пожалуй просто пойду посру
  • @Samael_1977, Из твоего комментария можно сделать вывод, что раз ты смотришь эту шляпу, то значит ты биомусор?
  • люди вы правда наивные или реально тупые? и метод сьемки и соплежуйство спешал чтобы сюжет ,генерируемый в каждой серии, хоть как-то не рассыпался(про ущербный лор молчу...)а все потому, что серики уже давно(не все, конечно, но многие...последние года два как)генерят ИИ типа ДжПыТиЧатов и иже с ними...как и разные инди-рпг на базе SGU(Script-Generate-Universe)...так быстрее, дешевле, и думать не надо-переменные определил, словари со штампами скормил, гонорар получил...а работает пусть трактор...тем более биомусор схавает любую шляпу-им Толстые с Достоевскими и прочими Гумилевыпи-Пастернаками ни к чему-ЕГЭ и так сдали на 200 баллов...
  • @Delirium, не знаю, чем тебе диалоги здесь так сильно не нравятся. Сколько сериалов помню, почти везде их диалоги мне казались странными. Теперь я всегда списываю это или на менталитет, или тупо, чтобы подходило под сценарий. А вот то как действуют персонажи в разные моменты - тут тоже бывает бомбит от них. Но тут тоже списываешь на разное, как например, возьмем того же психанувшего мужика. Разберем его ситуацию:
    1)новая опасность в виде того, что спать нельзя
    2)стрессовая обстановочка (оказался в жопе мира, так еще хрень непонятная творится)
    3)потеря близкого человека
    Вот я точно не могу сказать, как бы я себя повел на его месте. Чтобы я там себе не придумывал, видя все со стороны (с экрана) и считая, что я бы действовал супер-пупер логично и рационально, стоит понимать, что пока сам в такой или похожей ситуации не окажешься - хрен знает, как ты себя поведешь (к другим персонажам тоже относится). А вообще, мне вся эта ситуация с мужиком просто кажется лишней, так, для последней серии, чтобы всю ту воду пытаться разбавить

    А вот что в этой серии очень много воды - это да. Такое ощущение, что этих диалогов по душам в этой серии столько же сколько в остальных сериях данного сезона вместе взятых.
    И вообще я боюсь, что щас как в лосте начнется эта долбаная двойная сюжетная линия, только в лосте это считай были флешбэки, а здесь, возможно, будет мать искать ответы и возможность вернуться назад. А это опять часть времени будет уходить на двойственность эту. А если еще вспомнить, что в сезоне по 10 серий, то есть шанс, что сериал за пару сезонов успеет скатиться или к нему просто потеряют интерес, или все вместе. Потому что уже два сезона прошло, а мы так нихера и не понимаем, что происходит, слишком много всего. Как сценаристы будут собирать все это в кучу хрен знает. Хотя идея с кошмарами мертвых людей довольно неплоха
  • Смотрите в перемотке. 70% хронометража можно пропустить. Диалоги пустых болванчиков, которые никак не двигают сюжет. Они здесь для того, чтобы просто быть. Сериал хороший на все его 30% ;)
  • Я тоже сезон на перемотке посмотрел, пустых диалогов много слишком. Чё к чему показали типа в пещере который увидел знак оглянулся и все...такое ощущение что это все бессмыслица, он весь сезон пялился в этот знак, но щас увидел его на потолке, а чё дальше то? Типо подожди год? Воды реально много, первый сезон зацепил, второй уже отцепляет, после третьего думаю уже не буду ждать 4ый))
  • @HEDALEKCTbIP, "Извне" казался многообещающим только первые пару серий, пока не начались "очень интеллектуальные" диалоги между персонажами, в которых конфликт высосан буквально из пальца. Настоящие люди не общаются так, как разговаривают персонажи в этом сериале. Можно было бы списать на нахождение в стрессовых ситуациях, но в "спокойные моменты", которые нам так же показывали, персонажи также совершенно не коммуницируют друг с другом из-за чего 50% проблем в сериале и появляются.
    "Извне", как мне кажется, тоже закончится "инфернальной" сранью. Это уже видно по тому, как сильно растягивают хронометраж откровенно ненужными сценами, которые в большинстве случаев ни к чему не приводят. Тот же пример со свадьбой сына Бойда и психанувшим мужиком, который украл ружье. Все шло к тому, что он пойдет мстить с целью не просто убить, а принести столько же боли, сколько испытал сам. А мы что увидели? Он просто пошел, выследил Бойда за пределами поселения и попытался его убить там. Бойда. Опытного стрелка. А мог бы заявиться в Большой Дом, пристрелить парочку статистов, вбежать на самый верх, где церемония проходила, и выстрелить пару раз в сына Бойда и его невесту, кого-то их них ранить, может даже смертельно и уже потом умереть от точного выстрела в голову от рук Бойда. Драмы то сколько было бы и как раз для последнего эпизода сезона в самый раз. Но шанс упущен.