VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • шедевр
  • Сериал напомнил советский мультик "Перевал" враждебная планета, необычная фауна...
  • Потрясающий сериал, давно такого не видел. Наконец-то увидел какую-то расслабляющую (да! это так!) фантастику, снятую в Америке; а то там все мульты - одни комедии для подростков. Очень классное повествование, а живность планеты продумывалась до мелочей.
  • кроме того ценность фантастики в том, что зритель сравнивает, а как бы я поступил, а что бы я сделал, и тут ощущение, что герои тупо не проходили химию 8го класса, где говорят: не лезь носом в незнакомые вещества., и не видели ни одного фантастического фильма: где НЕ ЛЕЗЬ БЕЗ ПЕРЧАТОК, ТУТ ВЕЗДЕ СПОРЫ, ОНО ТЕБЯ СОЖРЁТ.
    -меня укусили на незнакомой планете? ахаха, не расскажу об этом, ведь что может пойти не так?))
    кроме того, этот прием, когда частота кадров и прорисовка увеличивается в динамичных сценах канает только в аниме, тут, все что в промежутках, выглядит ВЕСЬМА бедно.
    В общем, хороший мульт, смотреть интересно, дизайн живности - моё почтение.
    были подобные мульты ещё в 80х, мне этот жанр в целом очень симпатичен.
    момент, который разорвал на куски - с днём рождения, малец.
    ну и не дожестили, как ни странно. я почувствовала, что меня обманывают, когда в пещере тяночка выжила, или когда сошедший с ума сольник сидел и шоколадки хавал и "спасся" и поймала ощущение, что за героев в крит моментах вообще не надо переживать(
  • у меня трактовка такая: все, что было после того, как жижа попала в робота - это влажный сон робота'. черная жижа заставила желтый грибок падальщиков- они же белые цветы (а они типа и есть суть материи и энергии из которой всё состоит, втч и зверь) в роботе желать накормить собой зверя, и материя схлопнулась, пожрав саму себя и породив сингулярность и в новой вселенной робота'. для которого зверь - пуська, которую шуганули, герои выжили и славят его, нового бога, он еще и своим образом показывается каким-то религиозным типам, которые и распространят его религию. чтобы принести больше материи в систему планеты падальщиков. крипово.
    а чел который чел, это ваще чет типа адама, который из-за евы совершил херовый поступок, который повлек цепуру событий, и ваще не при делах.
    технически приостановки неверия не произошло(( из-за киноляпов, Типа ой, пятна пропали. Ой появились.
    того, что 90% опасностей кончаются хэппи эндом и какого-то туристичного пофигизма, типа Ай, напьюсь воды из водоёма)) И похер, что ты не знаешь хим состава жидкости:3
    У ребят есть огонь, древесина, металлолом, тряпки, но почти нет оружия, лол.
    или типы прилетают на незнакомую планету, и, раззявив двери корабля,начинают гипервентиляцию, чтобы определить, кто дольше продержится в сознании и ни у кого нет огнестрела.
  • ШИКАРНО 👋
  • хочу сто серий подобного
  • сценаристы плотно сидели на коксе
  • @nikolay2430, там шли кадры чуть ли не с сотворения вселенной перед аннигиляцией твари. Полагаю, что то, что изменило Леви, является какой-то очень старой сущностью, предположительно создавшей эту психоделическую планету. Так что при взаимодействии с ней телепат окочурился. Я тебя породил, так сказать.
  • @nikolay2430, я думаю это типа абстрактная трактовка, якобы новая эволюционная веха, которая является симбиозом машины и природы, настроенная на процветание живого- просто стала более сильным видом, способным на большее