VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @tema_xddd, выключайте.
  • @Каролина Ф, да какие факты ? Вы понимаете что есть книга ? Вы понимаете что неожиданная женская любовь где её не было повестка, гомосек свалил на корабле туда же, нытье о том что у мужиков все не так, там или наркоман или слабак, вы видели капитана пиратов ? Женщина, с кучей жен!!! Это все туда же идёт, вы ищете себе оправдание куче современных штампов!
  • @tema_xddd, я вам в прошлом комментарии привела пример персонажа Хелены, которая не сильная и независимая. А вы это просто игнорируете))
    Почему я замечаю много сильных мужских персонажей и никак от них не ущемляюсь?)) почему вы их не замечаете?)
    вот честно слово сами подогнали под свою теорию факты и сидите радуетесь)
  • @Каролина Ф, много вопросов только потому что все до одной главные героини сильнын и не зависимые, повесточка же! А лезби это вообще нечто лишнее и тоже туда же.
  • @valnoled, порыв Рейниры оправдан тем, что она устала сидеть на месте. Если вы смотрели сериал, то знаете, что она очень даже любит летать на драконах. Может она и не воин, но все-таки опытная драконья всадница и в целом по характеру актор. В отличии, например, от Хелены, которая очевидно наблюдательница.

    И припихивать феминистическую повестку конкретно в эту ситуацию нет смысла. Она пока что никуда не полетела. Странно, что у вас к мужскому полу с их порывами нет вопросов. Один король вот подгорел, например.
  • @shorry, Управлять просто летая на драконе и вести войну на нём все же есть разница. У Дейенерис, например, не было выбора и самой пришлось всему научиться, да и конкурентов не было на драконах и драконобитные орудия только под конец появились, что как раз очень усложнило её жизнь. А в данном случае, есть драконьи наездники с опытом и не являющиеся претендентами на трон. Нам только что показали что случается с драконьими наездниками. Сомневаюсь что если сама королева будет на драконе на передовой она никак не пострадает. С чего она решила что ее присутствие на передовой решит исход войны в её пользу. Она претендент на трон или кто. Ну, хотя, здраво мыслить дано не всем. Так что и такое бывает. Но важнее как нам всё это преподносят создатели сериала. Как это показано и чем мотивировано. И мне видится только феминистический посыл заложенный авторами данного творения. Вообще, изначально сериал страдает кучей сюжетных дыр. Изменение кастинга и сюжета в пользу современной повестке. Что местами создавала совершенно идиотские ситуации. Часто глупые диалоги и события ни к месту, типа ворвавшихся ночью толпы бомжей во главе с неадекватной тёткой.
  • @valnoled, ага я тоже подумал, что все сильно зависит от величины государства) но тут все ж главный фактор это умение управлять драконом) а драконих всадников у них маловато) у обеих сторон)
  • @shorry, С утверждением, что короли не шли в прямую атаку я конечно погорячился. В данной ситуации мне нужно было, видимо, больше внести конкретики к своей претензии. Нужно было сказать, что руководители крупных государств не должны идти в бой, без нужной необходимости и в обычной ситуации. У нас тут скорее Империя с семью государствами разделенными на феодальные провинции. И у нас королева которая не воспитывалась как воин и росла в тепличных условиях. Если бы ее воспитывали как воительницу еще можно было бы как-то оправдать её порыв.
  • @shorry, А, ну да, четвертой. Я чет перепутал, почему-то решил что тут отсчет в другую сторону и первая самая опасная. А насчет сами воевали и умирали. Ну да. В истории были несколько королей что погибли прямо в бою. Но там и условия другие. Королевства не такие большие. Здесь у нас объединение семи королевств, которые разделены на свои феодальные провинции, практически Империя. Да и короли изначально воспитывались как воины. Ну и погиб кто-то от безысходности, кто-то от глупости. Насчет глупости тут как раз нам показали сгоревшего. Да и её никто не растил как воительницу. Ну, т.е. теоретически, её может вынудить судьба пойти в бой, но на данный момент, пока что, у нее нет такой необходимости. Не важно обладает ли она условной вундерваффлей типа дракона. Но не она же одна ей обладает. На ее дракона найдется несколько других.
    P.S. А список ваш не совсем корректен, косвенно только относится к данной ситуации. В нем есть и какие-то руководители племен или кочевых народов и, как я уже упоминал, небольших совсем государств. Да и, большинство погибло в бою не потому что сами в одиночку пошли в атаку в первом ряду. Вот эта ссылка лучше подойдет к данной ситуации, где короли как рыцари пошли в бой и погибли dzen.ru/a/W5yslYctwACp8xvI . Однако, все равно, данная дама не воспитана рыцарем. Ну а про тему феминизма в сериале я уже писал.
  • @valnoled, это аналог наших средних веков) в этот момент развития общества короли часто напрямую участвовали в боях и умирали) другое дело, что в истории неизвестны королевы, которые бы умирали в бою, по понятной причине) но тут все ж "деусэксмашина" является дракон) который представляет с наездником одно целое) представили бомбардировщик в средних веках?) вот такая фантазия на тему)