VIP
1...345
  • может тариф
  • "Валар Дохаэрис (Valar Dohaeris)"
    ae - э, Дохэрис
  • [Показать всю ветку]
  • @semmi, тебе хватает языка в оригинале смотреть?)
    без сабов на красвью?)
    а вот в реальности большое количество слов в европейских (и не только) языках имеют латинское происхождение...
  • @9cowboy, ты понимаешь что это выдуманный язык.Валар моргулис-это фраза на высоком валирийском, означающая «все люди смертны» или «все люди должны умереть».Безликие из Браавоса используют ее в качестве девиза и пароля. Отзывом на нее является другая фраза: «валар дохаэрис»-«все люди должны служить»
  • @semmi, так стопэ
    ежели это "выдуманный" язык то его кто-то придумал специально для сериала, продумал до мелочей и его можно смело называть новым искусственным языком в нашей реальности? не думаю
    тем более на каком языке ведется повествование? ответ известен, значит дифтонг всётаки читаеца именно так
    чувак, да он в любом случае правильно читаеца именно так
  • @9cowboy, Cамый простой пример придуманного языка: Эльфийский Толкиеновский, найди правила с современными, Игра престолов это выдуманный мир, подчиняющийся правилам автора, не надо искать схожести с другими языками из реальности (да произношение многих слов похоже, да возможно за основу взят один из реальных языков, но лишь за основу). Да автор талантлив, раз придумал логичную вселенную (ладно ладно всего лишь планету с государствами), так что все в его вселенной подчиняется лишь тем правилам, коих захочет сам автор.

    И кстати сериал очень даже неплох, правда стоит сделать пометку 18+ и запретить просмотр тем кто младше, все-таки там показываются все прелести средневековой жизни от безобидных дуэлей до кровавых заговоров и обычаев.
  • @HTT455D4SS456, ты прям совсем невкурил о чем был спор
  • Кароч я болею за бабу с драконами.
  • [Показать всю ветку]
  • @list123,
    Причем тут винтерфел, Короче ты спойлеры мне не пиши тут.
  • @ChernomirdinReturn, никаких спойлеров, я сам не знаю что там дальше будет, книги скачал но не читаю чтоб интрига была.
  • @ChernomirdinReturn, ой не Винтерфел а Вестерос
  • @list123, что за стереотипы? Я б не сказала что Дайнерис дура. Она достаточно умна для своих лет и добра. А так же одна из тех, кто заслуживает сидеть на троне 7ми королевств. Тайвин Ланнистер вообще на трон не претендует, так как там и так сидит его внук.
  • ...
  • @Nimfo4ka, я тебе плюсик дам за храбрость и решительность ) а теперь слушай, Дайнерис 17 лет по книге, из которых большую часть она провела у дяди, и последнее время в странствиях, в людях она нихрена не понимает (пример когда её чуть не отравили) в экономике тоже. в тоже время Тайвин Ланнистер успешно правит своими землями , а заочно и всеми владениями Вестеросса(кроме бунтующих земель)
  • @list123, тем более! Для своих 17 лет она очень храбра и решительна (где-то я уже это слышала :D), мб в силу своей наивности или чего-то еще! Согласна, что мб где-то что-то она не понимает. Но откуда она может в этом понимать? если по их обычаям леди и учатся только вышивать, петь, танцевать и прочей чепухе. Не женское это дело править и воевать. Но тем не менее у нее есть задатки для успехов в ее начинаниях и амбициях. + у нее есть такие люди как Джорох Мармонт, а теперь еще и бывший командующий королевской гвардией. В любом случае, она будет лучшим правителем чем ублюдок Джофри, у которого даже тех качеств нет. Нельзя с ней сравнивать Тайвина Ланнистера, великого и мудрого лорда. Я не уменьшаю его заслуг, но все же он уже не молод, он сам говорил, что война со Старками его последняя битва. А его наследие? хртьфу, а не наследие..один лишь Тирион мудр и достоин чего-либо.
  • @Nimfo4ka, ты упертая и упрямая девушка )))
  • крутой фильм
  • @1_6686100, это сериал..
  • Отличный сериал смотрю с удовольствием!!
  • тока тупит вечером
1...345
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться