VIP

Обсуждение видео «Секретная гора в центре Сибири.» 45

 
  • действительно "секретная"
  • Интересно конечно,но я думаю нам и 10% правды о ГХК не рассказали.И конечно же солгали что, реактор устарел как , когда то в своё время, станция "Мир".!
  • @SHERHAN, ну как мог устареть реактор построенные полвека назад? Это же наверняка самый современный образец техники.
  • @Nanoworld,Это же наверняка самый современный образец техники.
    Ага,22 век и вся херня в придачу..
  • Удалён 01:15 12.11.2013 удалено
    +4
    ...
  • С Пендосии прикажут,путёнышь скажет "есть" ,и затопят к херам шахты с дорогостоящим оборудыванием...А потом объявят об износе ..
  • [Показать всю ветку]
  • @kosmess,так што ГХК не закроют.
    Я бы не стал так необдуманно говорить.
  • Удалён 01:24 12.11.2013 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • @Тенерес, хрень сказал. Причём тут Пу? Если бы он такой податливый был, мы бы сейчас по другому жили, т.е. ещё хуже бы
  • @LazyCat, Пу всегда ни при чем. Все плохое в стране происходит не по вине Пу, а все хорошее только благодаря Пу, ибо Пу святой.
  • @LazyCat,Если бы он такой податливый был, мы бы сейчас по другому жили...
    А ты сейчас и так живёшь по другому,т.е. намного хуже,чем в остальных странах развитого капитализма.Хочешь поспорить?
  • Nanoworld- красиво съязвил,молодец!Но ты, так и не понял что, эти решения политические, а не производственные(всегда можно модернизировать или поставить новый,но сказано четко:оружейный плутоний НАМ НЕ НУЖЕН).будем жечь уголь для отопления-и дальше нос не суём.
  • @SHERHAN, в данном случае политические реалии лишь способствовали принятию необходимого производственного решения.
  • Nanoworld-не знаю на сколько необходимо это решение, пусть каждый из нас,останется при своём мнении.
  • не знаю на сколько необходимо это решение,

    Вот ты не знаешь, а я знаю :)
  • Если заикнулся,то поведай нам, о истинной правде!С пояснениями что, и почему!?
  • Если заикнулся,то поведай нам, о истинной правде!С пояснениями что, и почему!?


    Да это все пустое. Не буду я тут на ночь глядя опять разводить срач.
  • Кстати всем любителям природы очень не рекомендую выбирать для отдыха побережье Енисея ниже впадения реки Кан, как минимум сотню км. Особенно не рекомендую посещать острова в правой части русла реки.
  • [Показать всю ветку]
  • @Тенерес, сейчас применяются присадки на основе железной металл-органики. Так что они более или менее безопасны.
  • @Тенерес, Атомановский радон едва ли с ГХК связан.
  • @Nanoworld,Атомановский радон едва ли с ГХК связан.
    Да нет конечно...там пласты урановые проходят...но им для кучи пойдёт...
  • @kosmess, это не так работает. Ничего не светится. Просто лежит какая-нибудь песчинка, а та песчинка дико радиоактивная и когда то была слита невесть откуда и неизвестно при каких обстоятельствах. может авария какая то были или еще чего. Попадет она тебе в носок и все привет семье...
  • @kosmess, в Атаманово народ живёт и ничё..с зубами, с волосами..
    И у каждого третьего рак...а так...вроде всё нормально..В Атаманово ещё и газ Радон из под земли нехило выходит..
    РАДОН - это радиоактивный газ, образующийся в результате распада элементов уранового радиоактивного ряда. В природе он встречается в двух основных формах. Как установлено, большая часть облучения происходит от дочерних продуктов распада радона - изотопов свинца, висмута и полония.
  • Про то как хариус "чувствует" и избегает плохую воду вы можете прочитать в статье:


    Зотина Т.А., Трофимова Е.А., Болсуновский А.Я. Радионуклиды в хариусе сибирском на радиационно-загрязненном участке среднего течения р. Енисей // Радиационная биология. Радиоэкология. 2012. Т. 52, № 3. С. 305-311.
  • @Nanoworld, Спасибо за информацию,прочитаю обязательно.
    Я так понимаю он облучён,но насколько серьёзно(?) вот в чём вопрос.
  • Nanoworld-будь так добр, тему не переводи! Если знаешь чё и тебе не надо в 7 вставать,расскажи что по чём и откуда всё знаешь!? Если че знаешь не по гуглю-поведуй народу, тема интересная, всех касается.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться