VIP
  • Точно, лучше всем погибнуть, из-за того что какой-то старый петух свихнулся и решил всех ходячих вылечить. Шейн сделал единственный правильный выбор и Рик его в конце поддержал. У них выбора, по-сути, не было, не время в добрячков играть, надо думать о жене и детях. А как можно жить нормально рядом с полным амбаром ходячих? И если ты внимательно смотрел, то сказано было, что большинство ферм сгорело или населено ходячими.

    Тебе что, 12 лет? Что за гипертрофированное чувство справедливости?
  • @Fa2m, ну так то по комиксу там все признали не раз, что они так или иначе свихнулись. И если на то пошло, то они приехали и сказали что уедут. Теперь слово не держат.) Их пустили на определенных условиях - они согласились, а теперь они не согласны. На ферме народ живет не 1 месяц и видно что живут они не плохо, а тут приперлись эти на все готовое и бочку катят.) Они их не знают и они правила устанавливают.)
  • @MD_force, в данной ситуации прав тот, у кого стволов больше
  • Удалён 23:28 30.11.2011 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • kain, я пойму твою логику только если закончу "школу благородных девиц", а туда путь только женской половине планеты, так что извини, нам не по пути.
  • [Показать всю ветку]
  • @MD_force, а ясно о чем ты. я тут решил преподать ребенку урок социологии и тут внезапно врываешся ты. я смею предположить что этого поста не было бы, если бы ты прочитал самое перове сообщение, одресованное пользователю Kirillus о его восприятии мира (не примере этого сериала)
  • @kain, решение проблем методом "мне не нравится твой вариант - лови пулю" не работает.(в комиксе один из главных героев это признал) Это сейчас по "ходячим мертвецам". Да и если на то пошло, то и в реальности. Если бы человечество не занималось взаимовыручкой и сглаживанием противоречий, то не было бы городов, деревень и вообще бы ничего не было где задействованы более 1 человека. Что кажется вполне логичным одному человеку, другому может показаться безумием.
  • @MD_force, я тебе даже больше скажу, вся наша история основана на "мне не нравится твой вариант - лови пулю".
  • @kain, наша солнечная система основана на притяжении(обозначим как созедание) и отталкивании(обозначим как "лови пулю"). Если бы во вселенной\человечестве была бы больше сила отталкивания\лови пулю, то планеты просто разлетелись бы\люди перебили друг друга. В нашей истории человечества много и того и другого, но больше именно созидания и взаимовыручки.
  • @MD_force, я не спорю с тобой чего больше и чего меньше, я сказал "вся наша история основана на "мне не нравится твой вариант - лови пулю"". простое утверждение без каких либо поводов на спор. так что читай внимательней.
  • Fa2m, да с хера ли его Рик поддержал?
    Рик повел себя как лидер, т.к. возникла ситуация когда все впали в ступор (в том числе герой-Шейн), и ему пришлось это сделать. Но он однозначно не принимал его сторону. И никому это не надо было, кроме Шейна. Он открыл сарай и не оставил остальным выбора. Им пришлось защищаться. Шейн больше похож на истеричку которая кидается от одного к другому, не более того. Если Рик делает всё с умом, то Шейн все делает через жопу, и думает соответственно только о ней.

    "А как можно жить нормально рядом с полным амбаром ходячих?"
    Да нормально можно жить. У них там забора то толкового нет, в любой момент могут "гости" заявится, но их это не особо заботило.

    Если в наше время человечность и рассудок остался только у 12-ти летних, то я готов им быть. А Вы будьте взрослыми и крутыми.
  • kain, дядя, а сколько Вам лет?
  • @Kirillus, молодец, уже лучше,начинаеш правельно вести себя подстать твоему возросту. Мне, милый мой, больше чем тебе.
  • kain, больше - это 13?
    Просто безумно интересный "урок социологии" и хотелось бы его усвоить. Могли бы Вы продолжить?
  • @Kirillus, продолжай нести ху.йню и мы его продолжим. для тебя число больше 12 это исключительно 13? мда, тебе нужно волноваться об математике куда больше чем я думал Кирилл
  • kain, при всём моем уважении, дядя, я начинаю сомневаться в вашей компетенции.
    Правильно ли я понимаю, дядя, что на этом урок окончен, разумные доводы исчерпали себя, и Вам больше нечего сказать? А то мне еще уроки сделать нужно.
  • @Kirillus, ты абсолютно правильно меня понял, сказал ху.йню, получил говном в лицо. показал зубы, получил говном следом. после я подвел итог относительно твоего возраста и восприятия мира. ну на этом наш "урок" закончен я считаю.
  • MD_force, может не стоит ссылаться на комикс, пожалуйста. А то многие хотят его почитать еще и лучше не спойлерить :-)
    Kirillus, ты еще заплачь от несправедливости. Еще в Африке дети умирают от голода, а в чечне мирных жителей убивали, теперь выходит русские "плохие"? Что ты такой странный то? Это ведь тем более не цивилизованный мир. Шейн поступил под стать лидеру. Лидеру надо уметь принимать сложные решения, а не включать либерала и не обниматься с зомби. Если бы не этот дед, они бы до сих пор искали девочку и фиг знает сколько бы еще народу погибло. Из-за его "гуманности". Вообще каждый человек на вес золота в таком мире, где одни мертвяки, а рисковать из-за какого-то деда целой компанией включая женщин и детей - негуманно.
  • @Fa2m, если бы ты знал, при каких обстоятельствах это все было. Там такое произошло и столько.)
  • kain, т.е. от всего урока только название "урок" соответствует действительности?
    Доводы Ваши, дядя, абсолютно не обоснованы и больше похожи на "бросание какашками", не более того. Кто сказалй "*** мере так пишет), может что умное скажет". В итоге не вижу разницы между "взрослым" и "умственно неполноценным". Или может в Вашем случае разницы то особо и нет?
  • хера вы тут демагогию развели
  • Fa2m, лидеру нужно не просто принимать сложные решения, но и правильные. Т.е. если бы он решил убить жену Рика (т.к. ребенок повышает шансы на гибель), то он бы поступил как лидер? Ведь решение то не из легких.
    Я согласен, что мир другой, и нужно принимать сложные решения. Но не так как это сделал он. Он это сделал тупо на эмоциях, не думая. Это хорошо в фильме показано. Его уже которую серию всего "дергает".
    Я думаю если бы дали Рику время, он бы вопрос решил.
    А так это могло бы закончиться намного хуже. С чего они решили что дед бы с катушек не слетел? В фильме он в ступор впал, а мог и завалить кого-нибудь. Ту же жену Рика. И опять были бы лишние и бессмысленные потери.
    Даже в диком мире нужно быть человечнее и прислушиваться к другим. Хоть и маленькое, но это общество.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться